Беременность

Была задержка 11 дней , сходила на узи , врач сказала , что паталогий связанных с задержкой нет , возможно поздняя овуляция , и отметила что вроде есть образование желтого тела , через несколько дней пошли месячные, из за чего это может быть ?

Анастасия, здравствуйте. Действительно такое состояние в женском организме возможно. Увеличение первой фазе приводит соответственно к увеличению менструального цикла ,то есть овуляция произошла позже и соответственно удлинился менструальный цикл. Причиной этому может могут быть различные. Стресс, не рациональное питание, диета, тяжелый физический труд, начало физической активности после периода без активности, авитаминоз.
Важно знать, что первый уровень регуляция менструального цикла это головной мозг. Поэтому ,для того чтобы менструальный цикл был регулярным ,необходимо правильная работа головного мозга. Исключение стресса, переживаний, эмоциональной нестабильности. А также коррекция питания и адекватная физическая нагрузка.

Екатерина, а насчёт образования желтого тела , это что ?

Это возможно за счёт длинного менструального цикла. После менструации оно пройдёт. Но следует обратить внимание. Если будет дискомфорт, боль или тяжесть в боку, то необходимо будет делать узи контроль