Крем розамет длительность применения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне поставлен диагноз Розацеа и я использую крем розамет, от которого становится лучше (использовал дважды в день на протяжении 2 месяцев). Можно ли в качестве поддерживающей терапии использовать розамет постоянно, но в меньших дозах, например, использовать 3 раза в неделю один раз в день, условно говоря, несколько лет? Как долго вообще можно данный крем использовать?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, совершенно верно, вы можете применять его регулярно до достижения хорошего клинического эффекта, далее 2-3 раза в неделю в качестве поддерживающей терапии.
Ограничений по длительности применения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей! после достижения клинического улучшения можно применять препарат 1 раз в день в течение недели, затем - через день в течение недели, и постепенно переходить на пару раз в неделю. Препарат можно применять в среднем до года.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алексей. Да, данный препарат можно использовать длительно. Постепенно переходите на использование через день, далее 2-3 раза в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте, для снятия обострения используйте розамет ежедневно, сняв обострение переходите на режим нанесения 1 раз в день через день, затем 2 раза в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, розамет можно использовать при розацеа 4-8 недель до достижения стойкого результата, далее в поддерживающем режиме 3, зетем 2 раза в неделю.
Можно использовать долго при необходимости.

Здравствуйте, в принципе так и нужно делать: 2-3 месяца ежедневного применения, потом поддерживающая терапия (1-2-3 раза в неделю) по необходимости. Сроки поддерживающей терапии не ограничены.

Здравствуйте Алексей.
Розамет можно использовать длительно в качестве поддерживающей терапии.

Здравствуйте! Если состояние кожи улучшилось, то можно перейти на 2-3 раза в нед длительно

Здравствуйте.

Можно.

Здравствуйте, да можно

Здравствуйте. Скиньте фото до и сейчас ,если есть.