Консультация гинеколога /

Повредила паппилому — вопрос №785996

Здравствуйте! Брилась и случайно задела папиллому! Пошла кровь. Немного больно. Но она не отваливается. На месте, кровоточит. У меня впч 16 и 8 тип был в 2020, в 2021 не было уже. В 22 не проверялась еще. Нахожусь не в РФ!

Обработала хооргексидином. Мирамистином. Что теперь делать?? Она может превратиться в онкологию?!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте?
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила.. кровь остановилась вроде бы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного нет, но лучше вас подумать о её удалении лазером, чтобы больше не травмировать?
Клиент
Светлана, да, я планирую удалить. Раньше никогда не было таких проблем… то есть ничего страшного нет?! Не может перерасти в онкологию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ничего страшного абсолютно нет? переродиться не может
Клиент
Светлана, поняла. А как действовать дальше? Чем обработать ещё? Спирта нет, есть только водка ?
Клиент
Светлана, а то, что я задела бритвой. Это Ничего? Никакого заражения не может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне достаточно хлоргексидина, не нужен спирт
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь. Обрабатывайте перекисью водорода. Озлокочествление не произойдёт
Рекомендую вам провести вакцинацию от ВПЧ. Проводится до 45 лет включительно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, даже если уже есть ВПЧ, можно проводить вакцинацию?
Клиент
Светлана, вы уверены, что все ок? То что бритва была, ничего? Не может быть заражения?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вакцинация предотвратит заражение другими типами ВПЧ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На фото обычная травмированная папиллома ,ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Илона, поняла! Огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ,ВСЕ ВЕРНО СДЕЛАЛИ, ЧТО ОБРАБОТАЛИ. МОЖНО УДАЛИТЬ ЛАЗЕРОМ ПЛАНОВО