Консультация сосудистого хирурга /

Головные боли. Боль в висках, слабость. — вопрос №786080

Здравствуйте!
Уже 4 месяца меня мучают постоянные головные боли, головокружения, неизвестные приливы к голове в момент засыпания. Боли в груди.
Всё началось в момент моего засыпания. Я услышала какой-то непонятный звук в голове и у меня началось сильное головокружение, затошнило, вся комната шла кругом, но я сама находилась в положении лежа. Приезжала скорая много раз - все показатели хорошие. В один день такого приступа скорая всё таки забрала. Сделали КТ головного мозга - без патологий и отклонений. Дежурный врач рекомендовала невролога и узи сосудов головы и шеи. БЦС УЗДГ я сделала - без отклонений.
Пошла к неврологу, поставили ВСД и остеохондроз ( без каки-либо обселдований ). Была у платных. Ничего не помогало.
Начались сильные боли в груди. Постоянно вызывала скорую. Делала год назад узи сердца и носила холтер - ничего, все показатели в норме. Перед новым годом делала велоэргометрию - тоже без отклонений. Сдавала общий анализ крови - снижен немного гемоглобин и недостаток железа. Холестерин 5,3.

По всем анализам - все в пределах нормы.
Но у меня ужасные головные боли. Особенно последние дни, в виски сжимает и болит. Уже 4 месяца, качества жизни никакое. Постоянная тревога, страх. Может что-то с сосудами? Гул в голове стоит, головокружения сильные в течение пару секунд и проходит. Заглушение в голове происходит периодчески, с писком в ушах и головокружением, также на пару секунд и проходит. Непонятное состояние. Никто ничего не знает, ничего не помогает. Скидывают всё на остеохондроз....Давление чаще всего 90/110 на 60/70. Нижнее как-то было 87. В общем, в чем может быть причина

Хирург
Здравствуйте. Какой у вас возраст уточните пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Данил, 26 лет

Хирург
Судя по обследованиям органической патологии нет никакой. Возможно стоит седативные пропить препараты. позвоночник конечно стоит пробовать обследовать смотреть вероятную причину. Давление низковатое считаю.
Клиент
Данил, рентген делала шейного отдела и грудного. Показало шейный остеохондроз II степени и грудной сколиоз. И всё же, почему такие боли? головокружения? мушки перед глазами постоянно. Чувствую себя старухой какой-то)
Хирург
Стоит все таки мрт сделать шейного отдела посмотреть на наличие грыж.
Хирург
Здравствуйте, Лилия.
Рекомендую Вам обследоваться : мрт головного мозга и сосудов головного мозга с контрастом.+мрт шейного отдела позвоночника.
Далее с результатами консультация терапевта и невролога.
Бетагистин 8мг, 1т 3р.д 1мес.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, вы советуете пройти данные процедуры, значит у вас имеются какие-то догадки почему могут быть такие симптомы?
Хирург
Вероятнее всего это или остеохондроз шейного отдела позвоночника или нарушение внутримозгового кровообращения.
Клиент
Ольга, есть ли риски? Потому что пока нет возможности сделать платное мрт, а наши неврологи просто всё на остеохондроз скидывают, без обследований нормальных
Хирург
Я бы смогла сказать про риски видя результаты обследований.
Желательно конечно дообследоваться в ближайшее время, если проблема значительно нарушает качество жизни
Клиент
Ольга, я просто не понимаю, почему врачи так халатно относятся( неврологи все ставят остеохлондроз либо всд, тревожное расстройство. Разве могут быть такие симптомы? Столько платных врачей обошла, столько же и бесплпатных, вот никто помочь не может...
Хирург
Лилия, Вы сдавали общийи анализ крови, гормоны щитовидной железы?
Клиент
Ольга, общий анализ крови сдавала в декабре. Всё в норме. Только понижен гемоглобин и железо дефицит. Холестерин 5.3 не повышен ли? Гормоны сдавала давно, год назад. Делали узи щитовидной, сказали что она у меня какая-то маленькая. Было такое заключение : узи признаки умеренно выраженной гипополазии щитовидной железы. Свободный тироксин был снижен
Хирург
В таком случае, необходимо корректировать жда и гипотиреоз
также повторить узи и гормоны щитовидной железы.
Косвенно жда и гипоттакже может быть причиной Вашей проблемы
Клиент
Ольга, если всё таки что-то с нарушением кровообращения или с сосудами, у меня запись на ЭЭГ, есть ли смысл от нее? Записалась на платную диагностику..
Хирург
Думаю, что стоит сделать