Плохие ли анализы

Здравствуйте неделю назад болели сильно почки была температура, диагноз инфекции почек, врач сказал через 10 дней сдать анализы,температура пропала но низ поясницы тянет ещё,сегодня сдала анализы но к врачу не попала, в лаборатории сказали что анализы не очень, пожалуйста можете сказать что там по анализам ? сильно распереживалась

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции, в моче тоже бактерии + рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам пролечится соответствующим антибиотиком, выполните обязательно узи почек, моча по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лащенова
Клиент

Вита, ну а вообще анализы сильно плохие? Узи я делала неделю назад

Лейкоциты высокие признаки пиелонефрита, нужны антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, действительно, в анализе мочи есть признаки инфекции, кровь тоже изменена - признаки воспаления, лейкоцитарный сдвиг влево.
Я, как нефролог, посоветую такую схему лечения:
Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день, запивая стаканом воды. Курс лечения 1 месяц. Препарат безопасный и эффективный. Обязательно пропейте весь курс.
Также нужен антибиотик, начинайте принимать вместе с канефроном: Ципрофлоксацин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день, курс 7 дней.
Обязательно пейте побольше жидкости, чтобы снять интоксикационный синдром.
Подскажите, в последние полгода принимали какие-либо антибиотики?
Здоровья Вам ?
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лащенова
Клиент

Ольга, да я вот 7 дней пропила ципролет 500мл 2 раза в день

Спасибо за уточнение!
Значит вместо ципрофлоксацина нужно однократно принять Монурал 3г - его надо принять на ночь после опорожнения мочевого пузыря. Важно постараться ночью не мочиться, чтобы препарат максимально хорошо подействовал.
Все будет хорошо ??? И скорейшего Вам выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лащенова
Клиент

Ольга, спасибо вам большое

На здоровье! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лащенова
Клиент

Ольга, канефрон мне назначили на 1 месяц, но я его за эти десять дней неверно пропила 7 дней, боязнь пить таблетки мне кажется что когда я его выпиваю мне нечем дышать, но у меня ещё панические атаки

Ни в коем случае не бойтесь Канефрона - это прекрасное лекарство, абсолютно безвредное - наоборот!
По нему много клинических исследований, оно доказало свою эффективность и безопасность. Применяется у беременных и кормящих женщин.
Без Канефрона инфекцию не долечить на 100%. А нам ведь не нужны рецидивы. ??

По УЗИ почек есть признаки воспаления - но они пройдут после курса лечения.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! в данном случае сохраняются признаки воспаления по крови и моче, стоит пропить конефрон 3 раза в день 10 дней и ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лащенова
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здратвсвуйте! по анализам сохраняются признаки воспалительного процесса в почках. Пить стоит левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 10 дней и конефрон 3 раза в день месяц, можно клюквенный морс пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лащенова
Клиент

Алина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы изменены на фоне описанной вами инфекции. Есть МКБ, обострение хронического пиелонефрита. Опасного для жизни ничего нет. В анализах признаки воспаления и бактериальной инфекции на фоне мною описанного выше. Лечение- супракс солютаб 400мг\сут 7-10дней, соблюдение питьевого режима, канефрон 2т 3р\сут 14-21 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лащенова
Клиент

Марина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Лащенова
Клиент

Марина, скажите а в бок как под живот может отдавать боль?