Консультация терапевта /

Плохие ли анализы — вопрос №786175

Здравствуйте неделю назад болели сильно почки была температура, диагноз инфекции почек, врач сказал через 10 дней сдать анализы,температура пропала но низ поясницы тянет ещё,сегодня сдала анализы но к врачу не попала, в лаборатории сказали что анализы не очень, пожалуйста можете сказать что там по анализам ? сильно распереживалась

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции, в моче тоже бактерии + рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам пролечится соответствующим антибиотиком, выполните обязательно узи почек, моча по Нечипоренко.
Принятый ответ
Клиент
Вита, ну а вообще анализы сильно плохие? Узи я делала неделю назад

Терапевт, Функциональный диагност
Лейкоциты высокие признаки пиелонефрита, нужны антибиотики
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да, действительно, в анализе мочи есть признаки инфекции, кровь тоже изменена - признаки воспаления, лейкоцитарный сдвиг влево.
Я, как нефролог, посоветую такую схему лечения:
Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день, запивая стаканом воды. Курс лечения 1 месяц. Препарат безопасный и эффективный. Обязательно пропейте весь курс.
Также нужен антибиотик, начинайте принимать вместе с канефроном: Ципрофлоксацин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день, курс 7 дней.
Обязательно пейте побольше жидкости, чтобы снять интоксикационный синдром.
Подскажите, в последние полгода принимали какие-либо антибиотики?
Здоровья Вам ?
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да я вот 7 дней пропила ципролет 500мл 2 раза в день
Нефролог, Терапевт
Спасибо за уточнение!
Значит вместо ципрофлоксацина нужно однократно принять Монурал 3г - его надо принять на ночь после опорожнения мочевого пузыря. Важно постараться ночью не мочиться, чтобы препарат максимально хорошо подействовал.
Все будет хорошо ??? И скорейшего Вам выздоровления.
Клиент
Ольга, спасибо вам большое
Нефролог, Терапевт
На здоровье! ?
Клиент
Ольга, канефрон мне назначили на 1 месяц, но я его за эти десять дней неверно пропила 7 дней, боязнь пить таблетки мне кажется что когда я его выпиваю мне нечем дышать, но у меня ещё панические атаки
Нефролог, Терапевт
Ни в коем случае не бойтесь Канефрона - это прекрасное лекарство, абсолютно безвредное - наоборот!
По нему много клинических исследований, оно доказало свою эффективность и безопасность. Применяется у беременных и кормящих женщин.
Без Канефрона инфекцию не долечить на 100%. А нам ведь не нужны рецидивы. ??
Нефролог, Терапевт
По УЗИ почек есть признаки воспаления - но они пройдут после курса лечения.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! в данном случае сохраняются признаки воспаления по крови и моче, стоит пропить конефрон 3 раза в день 10 дней и ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Терапевт
Здратвсвуйте! по анализам сохраняются признаки воспалительного процесса в почках. Пить стоит левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 10 дней и конефрон 3 раза в день месяц, можно клюквенный морс пропить
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы изменены на фоне описанной вами инфекции. Есть МКБ, обострение хронического пиелонефрита. Опасного для жизни ничего нет. В анализах признаки воспаления и бактериальной инфекции на фоне мною описанного выше. Лечение- супракс солютаб 400мг\сут 7-10дней, соблюдение питьевого режима, канефрон 2т 3р\сут 14-21 день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Клиент
Марина, скажите а в бок как под живот может отдавать боль?