Консультация акушера /

В течение года было 4 замерших беременности — вопрос №786310

Добрый день! Беременность наступает легко, но не сохраняется. Сдала анализ на генетические тромбофии, есть отклонения. Подскажите, пожалуйста, как возможно выносить и родить здорового малыша? Есть ли какое-то специальное лечение? Анализы в приложении.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На каком сроке прерывалась беременность?
Клиент
Светлана, 2 биохимические, 2 на 6-7 неделях
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А муж сдавал спермограмму с фрагментацией?
Смотрите, зачастую беременность замирает или происходит выкидыш до 10 недель беременности, если неправильно произошла закладка эмбриона, она не всегда связана с хромосомной патологией, возможно был некачественный сперматозоид, поэтому мужу необходимо сдать всё же спермограмму, чтобы посмотреть качество сперматозоидов
Клиент
Светлана, муж сдавал спермограмму. Все в пределах нижней границы нормы. Андролог прописал витамины и что, сперма годна. Нормозооспермия кажется в диагнозе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А супруг спермограмму сдавал с фрагментацией?
У вас есть мутация фолатного цикла - вы гомоцистеин не сдавали?
Клиент
Валерия, да. Супруг сдавал. Фрагментация 16.
Клиент
Валерия, анализы в приложении. Да, есть мутация вроде. Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не спрашиваю - я утверждаю, что есть мутация фолатного цикла. И уточняю: сдавали ли вы гомоцистеин
При планировании беременности фолиевую кислоту в какой дозировке принимаете?
Клиент
Валерия, принимаю фемибион -1
Клиент
Валерия, гомоцистеин отдельно не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, у вас есть 2 гена, которые отвечают за повышение фибриногена при беременности. Поэтому как только подтверждается беременность, необходимо сразу сдать коагулограмму, чтобы понимать, есть ли необходимость в назначении антикоагулянтной терапии
Далее, обязательно сдать гомоцистеин. У вас поломано целых 2 гена, которые отвечают за усвоиваемость фолиевой кислоты. При таком варианте вам необходимо 5 мг фолиевой кислоты ежедневно в рамках планирования беременности
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и удачи вам ?