Искажение вкусов и запаха
В октябре переболела ковид, потеря вкусов и запаха была 2-3 недели, а вот 5 декабря началась искажение лук пахнет помойкой и т. Д. Мясо, рыбу и птицу есть не могу( а ещё всё духи и шампуни пахнут горелым! За неделю до искажения были сильные онемения головы, начала пить магнийБ6 легче стало
Здравствуйте. Коронавирусная инфекция поражает обонятельный нерв, что и приводит к описанным Вами симптомам. Для восстановления обоняния и вкуса рекомендуется принимать нейропротектор Ипигрикс (ипидакрин) по 20 мг 3 р.д. в течение 1 мес.
Указанные Вами хронические заболевания в перечень противопоказаний не входят.