Появилась сыпь в горле и на языке

Здравствуйте. 3 мес назад появились высыпания в горле и на языке,болит гортань, больно глотать.с тех пор хожу по врачам. Последний диагноз фолликулит с синегнойной палочкой.лечусь 5 день амикацином уколы 2 р в день,моксифлоксацин. Вчера стало хуже, появились новые высыпания.анализы постараюсь прикрепить которые есть

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания в глотке могут иметь не только бактериальную, но и вирусную этиологию. Надо сделать исследование мазка на вирусы простого герпеса, ВЭБ, ЦМВ методом ПЦР и сдать кровь на антитела к этим вирусам.

Принятый ответ

Здравствуйте! ЛОР-патологию исключили? Персистирующие вирусные инфекции исключали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте ПЦР слюну на ВЭБ и ЦМВ количественно.