Консультация гинеколога /

Посмотрите пожалуйста анализ — вопрос №786579

Посмотрите пожалуйста результат анализа. Запись только на 1 марта. Я буду волноваться до приёма. Что значит эпителий умеренно и что значит микрофлора смешано мало. Есть эктопия. Мазок на цитологию сдан. Жду результат. УЗИ хорошее. Без патологий.

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Мазок отличный для Вас, воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо Вам . А то я до 1 марта себя съем мыслями. Стала очень впечатлительная ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

У Вас нет воспаления, не переживайте,

Флора всегда смешанная,
Эпителиальные клетки так же всегда присутствуют ( идет обновление клеточное все время).

Необходимо оценить другие мазки,
Жалобы,
Если все хорошо, ничего не беспокоит, то и делать ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия,Спасибо за ответ.Жалоб нет.Цикл регулярный.Остальное жду.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Тогда точно не переживать)
Клиент
Юлия, я добавила ещё один файл. Онкоцитолгия тоже пришла. Посмотрите пожалуйста если можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все хорошо, атипии ( плохих клеток) нет.
Контроль через год.
Клиент
Юлия, спасибо Вам огромное. Почему то разволновалась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да не за что)
Все хорошо у Вас)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас хороший

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо. Я прикрепила второй файл. Пришла онкоцитолгия. Если можете, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цитология отличная, не переживайте
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас хорошие результаты анализа, поэтому не переживайте и не накручивайте себя????
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам крепкого здоровья ?
Акушер, Гинеколог
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МАЗОК ХОРОШИЙ, ЛЕЙКОЦИТЫ В НОРМЕ, ВОСПАЛЕНИЙ НЕТУ. оТКЛОНЕНИЙ ПО МАЗКУ НЕТ.