Выделения из глаза собаки Йорка

Здравствуйте! Собака йорк 4 года вес 4,5 кг. выделения из правого глаза. Можно ли применять капли тобрадекс? ...............................................................................................................................................................................................

Доброй ночи, если выделения гнойные, т. Е. жёлтые, слизисто-гнойные, то нет. Потому как, в тобраднксек, есть гормон. Но вообще, лучше показать собачку ветеринару.

Здравствуйте. Не стоит сразу такой сильный препарат, не разобравшись в ситуации, можно сделать хуже, если там бактериальная или грибковая инфекция. Лучше конечно показать ветеринару. Если нет такой возможности, промывайте ватными дисками, смоченными в густой остывшей чайной заварке, движениями от виска к носу, удаляя выделения. Затем капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7-10 дней. Лечу так своих чихуа, тоже глазки часто закисают в силу породы. Есть ещё капли для животных Бриллиантовые глаза, тоже хорошие.

Здравствуйте.
При гнойном отделяемом нельзя капать тобрадекс, в нем содержится дексаметазон-гормон.
Капайте ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день и покажите ветеринару как можно быстрее