Расшифровка заключение

Здравствуйте! Сделала Электрокардиографию, заключение: регулярный синусовый ритм. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. ГМЛЖ. Метаболические нарушения в передне-перегородочной области левого желудочка. Подскажите, что это значит? Консультация кардиолога только через 7 дней. Заранее спасибо.

Дарья, здравствуйте!
Скорее всего, никаких изменений в перегородке нет. Но так иногда пишут в описании.
Хотелось бы посмотреть Вашу пленку. Сможете прикрепить?
А Блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы.
К слову, у меня эта блокада тоже есть, а я абсолютно здоровый человек.
С уважением, Ольга. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, здравствуйте. Прикрепила фото.

Принятый ответ

Дарья, у Вас идеальная плёночка ЭКГ.
Сердце работает как часы.
Ничего не надо дообследовать.
С уважением ?

Здравствуйте. Неполная блокада- вариант нормы по ЭКГ, гипертрофия ЛЖ и изменения по перегородочной области в Вашем возрасте сомнительны. Можете прикрепить пленку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, здравствуйте! Прикрепила фото.

Принятый ответ

Посмотрела ЭКГ. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса, больше ничего из описанного нет. Ничего критичного. Сделайте УЗИ сердца в плановом порядке, если по УЗИ не будет структурных изменений - тогда это просто особенности проводящей системы сердца, не требующие лечения

Принятый ответ

Добрый вечер, по результатам ЭКГ у вас правильный ритм, все интервалы в пределах нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса никак не мешает проведению импульсов по сердцу. Небольшие метаболические нарушения мошки указывать на гипоксию миокарда, вам необходимы больше пеших прогулок свежем воздухе, и восстановление микроэлементов калия и магния. Пропейте курсом панангин 1 драже 4 раза в день. И контроль ЭКГ как раз черёд 7 дней уже укажет положительные изменения. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Я проанализировала пленку экг .
По экг- ритм синусовый, правильный. , нормальная ЧСС. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Метаболических нарушений нет !!!
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это допустимая физиологическая норма!!!
Не переживайте, с сердцем у Вас все в порядке, с учётом этой экг!
Панангин не советую принимать без контроля анализа крови на калий. , иначе может быть переизбыток калия, который может провоцировать аритмию

Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. Метаболических нарушений нет по плёнке ЭКГ. В связи с какими жалоб проходили данное обследование?

Здравствуйте. На ЭКГ у вас вариант нормы. Не переживайте

Добрый день, признаков гипертрофии нет, блокада правой ножки -это вариант нормы, я бы рекомендовала Вам определить уровень железа и ферритина, при дефицитном состоянии-восполнять

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма