Что принимать симбикорт турбухалер и рапихалер?

Посоветуйте , пож-та, у меня бронхиальная астма, Обостряется в основном на фоне ОРВИ, Нетяжелое течение, пользовалась ингалятором Полгода по назначению пульмонолога так как долго не проходил кашель симбикорт Турбухалер, было все хорошо, кашель купировался. Сейчас вынуждена переходить на Симбикорт Рапихалер, т.к. стали выдавать в аптеке только его. До этого ни один пульмонолог его мне не назначал. Какие различия в этих препаратах, можно ли так менять препараты ? и для какого течения Б/а рассчитан Рапихалер, не невредит ли он? Турбухалер лучше? При использовании Рапихалера почувствовала жжение в грудной клетке и как будто не могу сделать полный вдох.

Здравствуйте. Препараты равнозначны. Просто разная форма доставки лекарства.

Екатерина, а какая лучше И безопаснее форма? И зависит ли от течения астмы? Всегда пульмонологи выписывали турбухалер.

Препараты одинаковые. Что вам больше нравится, то и используйте.