Алина, Пожаловаться
фотография пользователя
Анастасия Иванисова, 22 февраля
Педиатр
Здравствуйте. Осмотр малыша необходим очный это да. Т.к вы совсем маленькие .
Сейчас можно помочь дать мотилиум перед тем как кормить.
Допаивать водичкой между кормлениями по 1/2 ч.л для предотвращения обезвоживания и обратиться к доктору.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Наталья, 22 февраля
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вчера дала ибупрофен. Температура упала до 37,1. С утра в 6 часов утра снова поднялась до 38,4. Снова дала ибупрофен и вот уже прошёл час, а температура не падает.... Что делать? Вызвала врача, но тот придёт только днем.... А что сейчас делать, если температура не падает?
фотография пользователя
Анастасия Иванисова, 22 февраля
Педиатр
Если ребёнок весь тёплый,тотоютирайте водой ,разденьте, снимите подгузник. Сколько дали препарата и какой вес?
Наталья, 22 февраля
Клиент
Анастасия, 2,5 мл. Вес где то 7 кг
фотография пользователя
Анастасия Иванисова, 22 февраля
Педиатр
По вашему весу нурофен 3 мл.
Эффективность препарата в течении 40-50 минут ждём.
Наталья, 22 февраля
Клиент
Анастасия, нурофен же нпльзя давать сразу после ибупрофена?
фотография пользователя
Анастасия Иванисова, 22 февраля
Педиатр
Ибупрофен это и есть нурофен. Одно и тоже вещество. Панадол,цефекон-это парацетамол . Чередуем между собой нурофен(ибупрофен) и парацетамол (панадол).
Наталья, 22 февраля
Клиент
Анастасия, у нас подтвердился ковид у малыша, я очень переживаю за него. К нам приходила участковая педиатр из поликлиники. Сказала что завтра придёт ещё какой то врач из бригады, не подскажите какой такой врач и из какой бригады? Малыш вялый, не ест, плачет, глазки красные, спит постоянно и стонет. Температура снова ползёт вверх. Сейчас уже 37,7. Нам сказали сбивать нурофен, если не поможет то через часа 3 ставить свечи от температуры, правда так можно и не будет ли передозировки?
фотография пользователя
Анастасия Иванисова, 22 февраля
Педиатр
Да, так можно через 3-4 часа ,если от нурофена не снизилась температура, то ставим цефекон.
Наталья, 22 февраля
Клиент
Анастасия, полную свечку?
фотография пользователя
Анастасия Иванисова, 22 февраля
Педиатр
Наталья, на ваш возраст по 1 свечке 100мг.
Наталья, 22 февраля
Клиент
Анастасия, в день? Или сколько раз в день можно пользоваться?
фотография пользователя
Анастасия Иванисова, 22 февраля
Педиатр
Нурофен используем 3 раза в день, препараты, содержпщие парацетамол (панадол,цефекон) 4 раза .
Наталья, 22 февраля
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста, если вся семья заболела ковид, тесты подтвердили это. А у меня экспресс тест отрицательный. Значит ли это что я не заболела или ещё могу заболеть?
фотография пользователя
Анастасия Иванисова, 23 февраля
Педиатр
Экспресс тест часто показывает неверно. Но тем не менее вы можете в принципе не заболеть. Были такие случае,что у 3х их 4х члены семьи ковид +,а у одного -.
Наталья, 23 февраля
Клиент
Анастасия, от чего это зависит? Если бы я заболела, ужн заболела бы? Или ещё могу начать болеть? От мужа прошло 5 дней, дети заболели позавчера
фотография пользователя
Анастасия Иванисова, 23 февраля
Педиатр
Инкубационный период омикрона составляет 7 дней.
Если другой штамм,то инкубационный период до 14 дней.
Я вам однозначно, к сожалению ,сказать не могу.
Все зависит от вашего иммунитета.
Наталья, вчера, 00:33
Клиент
Анастасия, это какой штамм до 14 дней, если дети заболели на третий день от мужа?
Наталья, вчера, 08:16
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста, я очень переживаю.... Ужасно переживаю, как распознать если не дай Бог у малыша затронулись лёгкие или пневмонию? Сегодня с утра у малыша изменился плач. Он стал хриплым, голос грубым. Глаза со вчерашнего дня покрасневшие около век и слезятся. Знаю, что когда слушают ребёнка, то пневмонию не слышно, как тогда узнать все ли хорошо в лёгких? У малыша ещё обострился рефлюкс, в январе пролечивались от него и вот в короновирус рефлюкс обострился и малыша рвёт. Пытаюсь допаивать водой, но тоже выходило все вчера обратно
Наталья, 1 мин. назад
Клиент
, подскажите пожалуйста . Мне очень страшно.... Прошу вашего мнения, кто переболел этой дрянью...Неделю назад заболел муж, после него через 3 дня заболели детки.... Я надеялась до последнего, что меня пронесёт, чувствовала я себя хорошо. Со вчерашнего дня появились странные ощущения в горле, как будто чешется изнутри и хочется сильно кашлять, я сделала пцр тест из аптеки. Он был отрицательный. Делала и в день болезни детей, тоже отрицательный. Ковид у деток подтвердили. Так вот.... Сегодня на ночь прополоскала горло и легла спать. Спустя 2 часа просыпаюсь от того, что меня трясёт всю...... Температуры ещё не было. Ещё спустя 2 часа в 5 утра я чувствую что мне фигоао очень. Мерию температуру, а там 38,6. Может и выше, не знаю..... Выпила Ибупрофен, но что то не падает... Больше всего пугает то, что я не могу набрать воздуха во все лёгкие, как будто что то в груди мешает.... И очень сильно все внутри жжёт!!! Муж говорил и дети что у них такого не было. У них начиналось с першения в горле, чихи, температура, но дышать было свободно... А у меня в первый же день какой то ужас, не могу набрать воздуха до конца в лёгкие..... Читала, что такое при поражении лёгких и теперь места себе не нахожу..... У меня гв. Что делать в такой ситуации? Врач? Или скорая? У кого нибудь были похожие симптомы в первый же день? Или у меня идёт все в тяжёлой форме? Просто читала, что такие симптомы при поражении лёгких...... И ещё мне кашлять больновато, отдаёт болью внутрь, в лёгкие.... Очень страшно... Подскажите как быть в такой ситуации?