Диффузные изменения поджелудочной железы,асцит
Здравствуйте, все началось со вздутия живота и отрыжкой воздухом, затем появилась тяжесть и быстрое насыщение,появилась тошнота, прошли УЗИ (заключение:эхопризнаки стеатогепатоза,хронического холецистита,Диффузные изменения поджелудочной железы,асцит),стул нормальный, температуры нет, что делать дальше, какие анализы сдать? к какому специалисту обратиться,если асцит-может к хирургу, или к гастроэнтерологу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам все верно в рекомендациях написали что к гастроэнтерологу. Нужна диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя из рациона. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Придется дообследоваться делать ФГДС анализы крови мочи БХ крови сдавать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Асцит впервые обнаружили?
Екатерина, здравствуйте, да ,впервые
Вам нужно дообследование. Общий и биоимия крови, коагулограмма, МРТ брюшной полости с контрастом
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи. Консультация гинеколога, МРТ брюшной полости.