Асцит жидкость в животе
Пациент 76лет,женщина.Набирается жидкость в животе,сливали и сдавали на цистологию, не нашли онко клетки.Гепатитом С не болела,не пьёт алкоголь.Есть грыжа пищевода,колит и поджелудочная.Коксортроз бедра.Давления высокого нет и сердечных болезней выявленных.Спустя три дня опять начала набираться,живот тугой.Болей нет,но недавно вылезла пупочная грыжа.Записаны на узи почек печени и органов желудка.К какому врачу стоит обратиться и что ещё это может быть?
Здравствуйте! Сколько по времени длится состояние? Ранее проходили узи?
Проблем с сердцем нет? Эхокардиографию делали?Ноги не отекают?
Анастасия Александровна,
Добрый вечер
Необходимо сделать мот обп , консультация хирурга и гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно сделать или мультикомплексное КТ органов брюшной полости или МРТ.
Так же УЗИ органов малого таза, ЭКГ.
Основополагающим в данной ситуации является выявить причину асцита.
С результатами исследований Вам нужна будет консультация врача- хирурга с очным осмотром.
Здравствуйте, кт с контрастированием/мрт органов брюшной полости и забрюшинного пространства делали?