Консультация онколога /

Канцероматоз... помогите найти очаг!!! — вопрос №1318396

Добрый день. У отца вздулся живот, КТ с контрастом всего тела: обнаружили канцероматоз брюшной полости, лимфаденопатия брюшной полости, простая киста правой почки, асцит.
Очаг не нашли, из важного:
"В брюшной полости определяются образования с нечеткими неровными контурами, размерами до 92х81мм в левой подвздошной области, неравномерно накапливающие контрастное вещество, максимально до 64HU в отсроченную фазу. В области пупка определяется образование размером 20х22х19мм плотностью 34HU, накапливающее контрастное вещество, максимально в венозную фазу до 64HU.
Лимфатические узлы брюшной полости увеличены, изменены размером до 23х15мм.
Делали колоноскопию - всё чисто.
Где может быть источник?

Возраст: 57

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Обязательно сделайте ФГДС, КТ грудной клетки и МРТ малого таза с контрастированием
Клиент
Гюрухан, сделали ФГДС, ничего не нашли
КТ всего тела (в т.ч. грудной клетки и малого таза) тоже ничего не нашли, только те очаги, которые я описал выше...

Онколог, Маммолог
Биопсия была?
Клиент
Гюрухан, да, написали просто "метастазы".
Онколог, Маммолог
Метастазы чего? Перепишите сюда заключение
Клиент
Гюрухан, заключение: метастазы, МКБ С78,6
Всё...
Онколог, Маммолог
Где делали?
Это не заключение, а бред .
Клиент
Гюрухан, в городской больнице, где лежал отец...
Онколог, Маммолог
Территориально где?
Клиент
Гюрухан, г. Евпатория (Крым)
Клиент
Гюрухан, как мне Вам пересдать фото-отчёты?
Онколог, Маммолог
Забирите свои гистологические блоки и стекла из больницы и везите в свой онкологический диспансер на пересмотр.
Или в крупные онкологическое центры в Ростов, СПб или Москву. Ну думаю и вашем диспансере справляться.
Онколог, Маммолог
У него может быть внеорганная опухоль, но без верификации лечить никто не будет.