Консультация андролога /

Низкий уровень тестостерона — вопрос №787309

Мне 21 год, активно занимаюсь спортом, правильно питаюсь, да и вообще стараюсь вести здоровый образ жизни. Сдавал тест 2 раза, но с огромным разрывом во времени(~1 год)
Первый рез. 12 Н/моль
Второй - 14 Н/моль
Подскажите, что делать, чтобы повысить уровень?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали анализы?
Клиент
Галина, здравствуйте!
Полностью отсутсвует влечение к противоположному полу, нет эрекции по утрам и ещё некоторые психологические проблемы (отсутствие мотивации, например).
Уже много лет это происходит

Уролог, Андролог
Анализов не достаточно. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, какой у вас рост и вес ? Вам необходимо дообследование для уточнения причины дефицита тестостерона. Необходимо сдать кровь на общий тестостерон, гспг, альбумин, АСТ, АЛТ, глюкозу, холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, ФСГ, ЛГ, пролактин эстрадиол, пса, ТТГ, т4св. Сделать узи мошонки.
Клиент
Дмитрий, здравствуйте!
Рост 195 см
Вес 95 кг
Эндокринолог
Телосложение какое ? Спортивное ?
Клиент
Дмитрий, думаю, что обыкновенное. Жир не свисает, но и мышцы не торчат)
Эндокринолог
Понятно, имеется небольшой избыток веса. Он тоже может давать снижения уровня тестостерона. Но точнее будет ясно только после обследования.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за Ваш ответ,так и сделаю, схожу к врачу на обследование. Но это 100% не из-за веса, так как пару лет назад я весил 88, но лучше себя не чувтсвовал от слова совсем