Цитофлавин

Здравствуйте. Ребенку 8 лет, сделали узи сосудов диагноз увелечение ЛСК в СМА с обеих сторон.Признаки вазоспазма в СМА справа.Снижение ЛСК в ПМА с обеих сторон. Назначали цитофлавин и пантогам. Нужно ли пить эти препараты ребенку. Смущает цитофлавин,он до 18 лет противопоказан.

Здравствуйте. Цитофлавин,действительно,запрещен к применению в педиатрической практике

Здравствуйте! Смотря какие жалобы у ребенка, но во всяком случае оба препарата из группы ноотропов, и я думаю вполне можно обойтись одним лишь пантогамом, тем более, что цитофлавин не оказывает никакого влияния на скорость кровотока.

Здравствуйте. Какие жалобы у ребёнка ?

Асият, жалоб нет. Темпреатура в течения дня может подниматься до 37,3,т.е как говорит невролог это вегетатика ребенка,потому что чувствует он себя хорошо. И прошли все обследования ,которые выше написала результат,по этим данным и выписаны эти лекарства.

Асият, цитофлавин назначила для подпитки мозга что ли,ребенок проходил процедуру еще одну,не написала выше,забыла как называется,на голову подключают проводки,заключение БЭА головного мозга с признаками легкого диффузного изменения.

Поняла , делали ээг .до 37,5 температура считается физиологической если при этом ребёнок чувствует себя хорошо и по анализу крови нет воспаления . Подпитывать мозг ребёнка не надо . Оставьте ребёнка в покое , никакие исследования , анализы , лечение ему не нужны

Асият, спасибо большое,а пантогамм тоже не нужно давать?это назначали по узи сосудов

Принятый ответ

Не нужен , по узи всем ставят патологию