Консультация трихолога /

Зуд после покраски — вопрос №787560

Добрый день, после покраски волос краской ,, сильный зуд, пила неделю препарат от аллергии, не помогло , в голове все нормально, смотрел трихолог,,мазала гидрокортизон Мазь, что пить , мазать ? Спасибо

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Для лечения кожи головы существует специальное средство: белодерм- экспресс в виде лосьона/спрея.Пользуйтесь им 1-2 раза в день 5-7 дней.
Наносить мазь на кожу головы крайне не удобно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день, спасибо за ответ, пробовала спреем, не помню , какой только , и пила гистамин , не помню, анализ щитовидки в норме??

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана! в форме мази не очень удобно использовать препараты для волосистой части головы ; можно использовать белодерм спрей либо негормональный препарат скин-кап либо цинокап в форме спрея 2 раза в день в течение 7-10 дней . Внутрь Зиртек либо Зодак по одной таблетке в течение также 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, вероятно дерматит кожи головы, наружно чтобы снять воспалени, спрей белодерм 2 р в день по проборам 5дней, внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.