Консультация венеролога /

Результаты анализов — вопрос №787734

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Здавала фемофлор 16.Результаты прикрепила.
До этого лечила гарденнелу, показало по результатам скрытых инфекций.Симптомы , зуд, жжение,выделение.Лечила гарденнелу (Клиндамецин б пролонг и проваг).
Через какое-то время опять стала чувствовать зуд, сдала фемофлор 16,результаты прикрепила.
Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этого.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлено условно-патогенная флора, если жалобы есть, то лечение нужно: свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. А какая патогенная флора у меня выявлена?

Акушер, Гинеколог
Гарднерелла, атобиум и еубактерии обнаружены.
Клиент
Галимат, это что-то страшное?
Акушер, Гинеколог
Нет, это условно-патогенная флора, может присутсвовать во флоре, лечим если жалобы есть
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста. Я до этого вводила крем клиндамецин б пролонг, получается он не помог? Вставляла свечи ацилакт, но у меня начался дискомфорт от них. И я перешла на проваг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 10 дней. Это единственный эффективный препарат в отношении атопобиума

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, у меня что то страшное по результатам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Небольшой дисбиоз. Если бы не жалобы, то его даже лечить не надо было бы
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста, я вот пролечивала вагиноз Клиндамецин б пролонг вводила крем. Получается он не помог?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он не действует на атопобиум
Клиент
Валерия, не можете мне расписать длительное востановление микрофлоры влагалища, после антибиотика.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас хороший титр лактофлоры. А Макмирор-комплекс хорош тем, что лактофлору не убивает. Но можно параллельно со свечами пропить капсулы вагилак по 1 в сутки в течение 10 дней
Клиент
Валерия, спасибо поняла
Клиент
Валерия, мужа надо лечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мужа лечить надо. Ему только таблетки
Клиент
Валерия, ⬇подскажите какие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юнидокс Солютаб, как и вам по той же схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гарднерелла есть, титр не очень высокий. Если жалобы есть:
Рекомендую вам! :
1.счечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней
3. Во время лечение половой жизнь презервативами.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас есть нарушения в дисбиозе влагалища . Это не болезнь, не иппп. Если бы не жалобы, то и лечить не нужно было бы.
Принимайте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь вагинально 10 дней.
Используйте интим гель с нейтральным рН, дышащее хлопковое белье.
Для профилактики исключите мучное, больше клетчатки, кисломолочки, регулярный стул.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, стул не Регулярный через день. Подскажите пожалуйста, я вож крем клиндамецин вводила. Получается он не помог?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вы не написали делали ли контрольный мазок. Он бы показал, помог крем или нет.
В случае условно патогенный флоры она может появляться снова и снова независимо от лечения, если нарушаются нормальные условия для роста хорошей флоры.
Клиент
Дарья, первый раз врач назначил сдать анализ на скрытые инфекции. В этом анализе обнаружили гарденнелу. Прописали клиндамецин б пролонг, орнидазол, и ацилакт. От ацилакта начался дискомфорт (не знаю почему), поменяла на проваг капсулы. Пропила. Через две недели сдала фемофлор 16 уже. И вот результат фемофлора прикрепила. По мимо гарденнелы, ещё два результата появилось. Подскажите пожалуйста, может мне длительную терапию надо, для нормализации микрофлоры
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Для нормализации флоры нужны хорошие условия, я выше кратко объяснила, в чем они состоят. Влиять может все, питание, гигиена, Прокладки, смена половых партнёров, использование вибраторов....
После лечения можно вагилак и аналоги. Но условия в которой растёт флора первичны.
Клиент
Дарья, ваши лак крем или таблетки?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Капсулы. С учётом того, что Ацилакт вам не пошел
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, у вас нет инфекцией, передающихся половым путем. есть условно-патогенная флора. которую при отсуствии жалоб лечить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте.Жалобы есть(зуд,зжение ,выделение).первый раз врач назначил сдать анализ на скрытые инфекции. В этом анализе обнаружили гарденнелу. Прописали клиндамецин б пролонг, орнидазол, и ацилакт. От ацилакта начался дискомфорт (не знаю почему), поменяла на проваг капсулы. Пропила. Через две недели начался дискомфорт,пошла сдала фемофлор 16 уже. И вот результат фемофлора прикрепила. По мимо гарденнелы, ещё два результата появилось. Подскажите пожалуйста, может мне длительную терапию надо, для нормализации микрофлоры
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Условно-патогенная флопа.