Сели на голову ребенку

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. Сегодня ребёнок играл на улице в снежки. Укрываясь от снежка, он в один момент ложиться на снег всем телом, и тут же соседний мальчишка, 8 лет падает на голову сыну. Он стоял к сыну спиной и упал получается попой на голову ребёнка. Как бы сел на неё. Мой сын не заплакал. Я сразу повела его домой, спросила больно ли было. Он ответил, что немного было больно. Сейчас прошло пол часа, говорит голова не болит. Подскажите пожалуйста, можно ли таким образом получить травму? И что теперь делать, наблюдать или ехать в больницу?

Принятый ответ

Если ребенок даже не заплакал, то травмы не было.
Живите спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вряд ли что-то серьезное.

Принятый ответ

На данный момент можно понаблюдать.

Если не было потери сознания и рвоты, скорее всего обошлось.

Наблюдайте за ребенком около трех суток, обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает ребенок, нет ли рвоты, нарушения координации движений.