Значение анализа крови
Обратилась к трихологу, т.к. лезут волосы. Врач назначил анализы крови. Результаты получила. Есть отклонения от нормальных значений. С чем это связано,чем может грозить? К каким специалистам обратиться и нужны ли дополнительные обследования? Мне 33 года, болею редко, но в августе переболела ковидом. На постоянной основе принимаю бисопрол и Новинет.
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
дефицит вит в12, вероятнее на фоне чего выпадение волос
на гормоны щитовидной железы сдавали?
Хайшат, добрый вечер. Ттг 5,2270
Принятый ответ
начните принимать вит в 12 по 1т в сутки либо нейробион 1т 3 раза в день курс 1 месяц
Юлия, дефицит витамина В12 и тенденция к железодефициту. Первый восстанавливается приемом любых препаратов В12 (цианкобаламин и проч.), второй - Сидерал Форте 1 капс. 1 раз в сутки в течение месяца. Целевой уровень ферритина в цифрах равен Вашей массе в кг. Будьте здоровы!
Александр, добрый вечер. Чем может быть вызван дефицит? На витамины анализ сдавала впервые, а в оак гемоглобин всегда был в норме.
Принятый ответ
Юлия, дефицит железа у женщин - это как правило (вы ежемесячно сильно больше его теряете, чем можете из пищи добрать). Дефицит витамина В12 - проблемы с желудком (атрофический гастрит), вегетарианство - ну, это самые распространенные.
здравствуйте
в общем анализе крови повышение нейтрофилов и снижение лейкоцитов, повышение соэ, может ещё после ковида сохраняться. клинически не особо значимо. есть недостаток Вит В12, рекомендую вам курс витаминов группы В нейробион или комбилипен по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед. проблема выпадения волос после ковида очень широко распространена, как правило, проходит в течение 2-3 мес.
Здравствуйте! Снижен витамин В12, нужно его восполнить. Можно комплесные препараты использовать (нейробион, нейромультивит). Так как причина выпадения волос также бывает связана с дефицитом микроэлементов логичнее было бы использование поливитаминных и минеральных комплексов. Также нужно обследовать щитовидную железу и сдать анализ на половые гормоны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпадение волос стало наблюдаться после перенесенного коронавируса или было до? Если после, то это типично для постковидного синдрома. В прилагаемых результатах анализов есть изменения в лейкоцитарной формуле, она может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции, так же имеется значительное снижение вит В12. Для определения причины недостатка вит В12 рекомендую дополнительно сдать биохимический анализ крови и сделать ФГДС. Для его восполнения советую употреблять больше зелени, а так же мяса и рыбы, в идеале необходимо пройти курс инъекций цианокобаламина (вит В12) 1 мл 1 р/д внутримышечно 2 недели или же комбилипен (инъекции) в нем более высокая дозировка вит В12 - 2 мл в/м 10 дней, затем 2 мл 2 р/нед в течение 5 дней