Инородный предмет
Здравствуйте.Сутки назад ребёнок 5 лет проглатил магнит размером с батарейку от часов.Ребенка ничего не беспокоит,на рентгене показало что магнит в слепой кишке.Может ли он выйти естественным путём.В больнице сказали потребуется хирургическое вмешательство если не выйдет через сутки
Доброе утро!
Слепая кишка-это начальный отдел толстого кишечника.
Т. е магнит прошел уже почти весь путь, остался толстый кишечник. Вполне вероятно, что выйдет сам.
Наблюдайте за калом.
Будьте здоровы!
Надежда, Спасибо Вам большое за ответ