Как быть?

т4 общий(64,8) и т3 общий(1.26) понижены, как и т4 свободный(9.36), но отклонения незначительны, мне 17, испытываю сонливость, запоры, отеки по всему телу, недавно проснулась от кома в горле аж дышать было тяжело, стоит ли обратиться к специалисту?

Здравствуйте, общие показатели не информативны совсем.
Какой уровень Ттг у вас?
Это самое важное.
Можете прикрепить анализ?

Здравствуйте! А гормон ТТГ не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам следует сдать анализ на ТТГ, чтобы понимать гипер или гипофункцию щитовидной железы. поскольку Т3 — очень активная форма, то даже незначительное его повышение будет давать выраженные симптомы. Возможно у вас недостаток йода, поскольку йод участвует в производстве тироксина, что дает у вас слабость, сонливость. Также вам показано УЗИ щитовидной железы. И далее с результатами ТТГ и УЗИ щитовидной железы на осмотр к эндокринологу. С уважением!

Здравствуйте ,обязательно сдайте ТТГ,ферритин , уровень вит Дз

Принятый ответ

Здравствуйте. К специалисту обратиться стоит. Сдать кровь на ферритин, общий анализ крови и сделать УЗИ щитовидной железы. С результатами на прием к эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратиться к специалисту обязательно нужно. Перед этим сдайте кровь на ттг, антитела к ТПО, ферритин, узи щитовидной железы