Слабость от углеводов по утрам
Уже 6 месяцев становится плохо по утрам, если в завтраке содержались углеводы, например бутерброды, йогурты, каши. Одинаковая реакция на быстрые и медленные углеводы: учащенное сердцебиение, слабость, тяжело прямо стоять, головокружение, проходит само через 2-3 часа. На быстрые и медленные углеводы реакция одинаковая. При этом на белковый завтрак (например яичница или творог) такой реакции нет, все хорошо. При этом во второй половине дня любые углеводы заходят отлично, к сожалению. Подскажите, стоит ли беспокоиться по этому поводу? Девушка 27 лет, рост 160, вес 68 кг, работа за компьютером 10 часов в день, но занимаюсь спортом 2 раза в неделю и стараюсь ходить 10к шагов каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обратиться к гастроэнтерологу. Чаще всего такие симптомы бывают при панкреатитах, гастритах. Также проверить уровень сахара через 2 часа после углеводного завтрака.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно во время такого состояния измерить сахар в крови, так же нужна консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите для начала базовые обследования, проверьте сахар крови, сдайте биохим анализ, мочу.
Скорее всего проблема имеется со стороны ЖКТ. Её нужно решать с гастроэнтерологом.