Консультация гинеколога /

Боль внизу живота слева при приеме Джесс + — вопрос №788465

Здравствуйте, мне 20 лет. Принимаю 10 месяцев Джесс + после вакуумного прерывания беременности. Около 6 месяцев ничего не беспокоило, затем появилась тянущая боль внизу живота слева. Которая не прекращается до начала менструации. По узи все хорошо. Месячные регулярно. Может ли мне перестал подходить препарат?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Делали ли вы узи органов малого таза??
Я так понимаю, что с приходом менструации боль уходит?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Да, узи делала все хорошо. На протяжении всего цикла тянущая боль, но во время менструации боль проходит. Болит как обычно при месячных.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А проблем с кишечником нет?
Клиент
Екатерина, Бывает вздутие живота, бурление. Но даже когда с кишечником все в порядке боль не уходит. Принимаю обезболивающее, тогда проходит, но на следующий день опять появляется. Бывает чувство жжение также слева низу живота. И недавно во время полового акта, когда мужчина эякулирует, появилось покраснение, отёк, жжение, зуд, небольшое выделение бурой крови. По этой проблеме тоже хотелось бы узнать вашего ответа. На осмотре гинеколога сказали есть небольшая эрозия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Описанные симптомы действительно могут давать такую симптоматику.
А вот боли сбоку эрозия не даёт.
А когда узи делали? Варикоз не ставили?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда мелоксикам 7,5мг свечи в прямую кишку на ночь с 12 дня приема джес. Так три месяца.
Клиент
Екатерина, а что делать, когда мужчина заканчивает появляется покраснение, отёк, зуд вульвы. И боль во время полового акта?
Клиент
Екатерина, и влияет ли как-то приём Джесс на дальнейшую способность забеременеть? Тем более после вакуумного прерывания беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Используйте вагилак это средство для интимной гигиены. По возможности используйте любрикант

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Джес один из немногих контрацептивов, в составе которого есть фолаты ( это то что необходимо для подготовки к беременности)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ