Рахит, сыпь при приеме витамина д.

По результатам анализа у сына недостаток витамина д. Выписали сначала аквадетрим (на него сразу пошла реакция ) потом выписали вигантол 3000, до этого давала детримакс 1500. Спустя 3 дня приема вигантола началась на теле аллергия, явная. Отменили вигантол, 4 дня давала капли от аллергии, сыпь ушла, немного осталось краснота на сгибах ножек. Но сегодня на простыни увидела много волосков с головы сына .Вопрос следующий, может ли быть это не аллергия, а слишком большая доза для него, несмотря на недостаток. Находимся на ИВ с 1 месяца (сейчас уже 5 месяцев сыну). Смесь фрисо пеп ас по показаниям. А если все же аллергия, тогда как контролировать рахит, из его признаков у нас замятый затылок, беспокойный сон и вот сейчас волосы полезли. Сразу скажу , гуляем по 2 раза в день без исключений , если нет снега и дождя открываю козырек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сможете прикрепить фото высыпаний?
Какими средствами пользуетесь для купания? Для увлажнения кожи?

Татьяна, высыпания уже прошли, смотрела педиатр сказала именно аллергия. Лечили фенистилом. Купаем мустелла , кожу от сухости мажу la Roche posay и weleda с рождения , средства не меняли.

Татьяна, все началось именно после введения аквадетрима и повышения дозы вигантола

Татьяна, может стоит заказать витамин д с айхерб.

Есть еще Детриферол в аптеках, у него один минус - он идет с вкусовыми добавками, риск аллергии так же есть. В этом препарате 500 МЕ в 1 капле.
Рекомендовать препараты с айхерб я, к сожалению, не могу, их безопасность не контролируется.

Принятый ответ

Здравствуйте, а на детримакс нет реакции?
Выпадение волос это признак дефицита витамина.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.

Ангелина, сыпь уже ушла , так как пили Фенистил . педиатр смотрела еще после аквадетрима сыпь и сказала аллергия , назначила вигантол 3000, стало хуже. На детримакс таких дозировок не было высоких, может стоит пробовать витамин д с айхерб, цена значения не имеет , просто нужно действительно хорошее средство

Если на детримакс все было хорошо, лучше попробовать его, так как препараты с айхерб не проходят должные исследования по безопасности приёма.

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте.
Если на детримакс не было проявлений ,то давать нужно его . Находиться чаще на солнышке .