Узи в 1 триместре
Здравствуйте. Прошу посмотреть результаты УЗИ , все ли показатели в норме, беспокоит твп и длина кости носа (меньше нормы) и сердцебиение плода. Прикрепляю результаты своего УЗИ. Все ли в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным узи фетометрия плода не нарушена (толщина воротникового пространства (твп) должна быть не более 2,5 мм). Длина костей носа в норме.
ЧСС в норме (120-160 ударов в минуту), у вас все хорошо
Светлана, а длина кости носа не маленькая для такого срока? Смотрела по нормативам должна быть больше
Нет, не маленькая. Не волнуйтесь. Вы сдали биохимический анализ крови для оценки риска хромосомных аномалий?
Светлана, нет, через неделю записана на скрининг и кровь по ОМС, это я сама решила сделать платно, так как переживаю
Поняла вас.
Не волнуйтесь, у вас все хорошо
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы кровь сдавали?
По УЗИ всё в норме. Размеры не нарушены.ЧСС строго в золотой середине.
Дарья, через неделю иду на скрининг с кровью планово. Это внеплановое УЗИ сделала сама
Хорошо. Там ничего за неделю измениться не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте,
У вас здоровый малыш,
Твп и длина носовой кости вписываются в норму,
Сердцебиение у малыша хорошее,
Для полного скрининга сдать анализы крови для подсчёта рисков
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке как правило просто визуализируют носовую кость. И всё
Там в норме
ЧСС в норме
Поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ все в норме.
Но нужно дождаться результатов расчетов рисков.
Добрый день! У Вас отличное сердцебиение у плода (норма 110-170 в минуту). Кости носа - тоже в норме для данного срока беременности. У Вас - идеальный малыш