Узи в 1 триместре

Здравствуйте. Прошу посмотреть результаты УЗИ , все ли показатели в норме, беспокоит твп и длина кости носа (меньше нормы) и сердцебиение плода. Прикрепляю результаты своего УЗИ. Все ли в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным узи фетометрия плода не нарушена (толщина воротникового пространства (твп) должна быть не более 2,5 мм). Длина костей носа в норме.
ЧСС в норме (120-160 ударов в минуту), у вас все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
super-alenka_spb@mail.ru
Клиент

Светлана, а длина кости носа не маленькая для такого срока? Смотрела по нормативам должна быть больше

Нет, не маленькая. Не волнуйтесь. Вы сдали биохимический анализ крови для оценки риска хромосомных аномалий?

 - отвечает  СпросиВрача –
super-alenka_spb@mail.ru
Клиент

Светлана, нет, через неделю записана на скрининг и кровь по ОМС, это я сама решила сделать платно, так как переживаю

Поняла вас.
Не волнуйтесь, у вас все хорошо
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кровь сдавали?
По УЗИ всё в норме. Размеры не нарушены.ЧСС строго в золотой середине.

 - отвечает  СпросиВрача –
super-alenka_spb@mail.ru
Клиент

Дарья, через неделю иду на скрининг с кровью планово. Это внеплановое УЗИ сделала сама

Хорошо. Там ничего за неделю измениться не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте,
У вас здоровый малыш,
Твп и длина носовой кости вписываются в норму,
Сердцебиение у малыша хорошее,
Для полного скрининга сдать анализы крови для подсчёта рисков

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке как правило просто визуализируют носовую кость. И всё
Там в норме
ЧСС в норме
Поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ все в норме.
Но нужно дождаться результатов расчетов рисков.

Добрый день! У Вас отличное сердцебиение у плода (норма 110-170 в минуту). Кости носа - тоже в норме для данного срока беременности. У Вас - идеальный малыш