Аллергия на солнце
Добрый день! Каждый раз как я начинаю загорать, в районе груди у меня появляется аллергия, похоже на крапивницу. Началось лет 7 назад, раньше было не сильно, со временем становится сильнее и зудит. Если не показываться на солнце, через неделю проходит само. Как лечить?
Принятый ответ
Добрый день.
Полиморфный фотодерматоз лечить очень сложно, как правило потому что причину найти практически невозможно
В сезон необходимо начинать приём таб левоцетиризин 1 раз в день
Обязательно использование солнцезащитных средств 50+
При сильном зуде - стероидные мази, такие как акридерм 2 раза в день до 14 дней
Из обследований - катионный эозинофильный белок, общий IgE и кал методом para sep на паразитов
Здравствуйте, приём антигистаминных препаратов и избегать инсоляцию
Здравствуйте, это проявления фотодерматоза. Важно избегать воздействия солнечных лучей,не находиться по возможности на солнце с 11 до 16 часов, носить одежду и головные уборы,защищающие от солнечного света, регулярно защищать кожу солнцезащитными средствами широкого спектра действия с высоким фактором защиты. При возникновении высыпаний - наружно крем акридерм 2 раза в день 7 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки
Здравствуйте, фотодерматит. Необходимо использовать за 30мин до выхода на солнце спф50 и более 2 часов прибывания повторно нанести. Для скорейшего восстановления акридерм 2 р в день тонким слоем 5 дней.
Здравствуйте, это фотодерматит. Вам нужно избегать прямых солнечных лучей. Обострение снимается приёмом антигистаминных препаратов, эриус, Блогир, цетиризин один раз в день вечером, наружно можно акридерм.
При выборе солнцезащитных средств, выбирайте те, которые защищают от лучей типа А и В.
Здравствуйте! Это фотодерматит. Важно использовать солнцезащитные средства с spf 50. Убрать косметику, духи, масла в этой области, т.к. они могут быть фотосенсибилизаторами.
При обострении комфодерм тонким слоем 7-10 дней, внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки
Здравствуйте.
Это фотодерматит.