Белок и эритроциты в моче

Добрый вечер!у ребёнка 4 лет после ковид белок и эритроциты в моче,сдали всевозможные анализы,на очный приём к сожалению только в марте месяце,хотелось бы проконсультироваться,помогите разобраться,что делать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы? Пол ребёнка? Прикрепите результат.

Галина, не могу разобраться как прикрепить файлы,тут есть такая возможность?

Галина,
Девочка,4 года,жалоб нет кроме как небольшой отечности под глазами с сиреневатым отливом. оам белок0,220,эритроциты 24,посев на чувствительность роста не дал,аскорбиновая кислота-резко положительная,белок(суточная моча)концентрация 87,8 белок суточная экскреция 40,альбумин концентрация 8,6,альбумин суточная экскреция 4,эритроциты в моче по Нечипоренко 6032,иммуноглобулин G 7,79
Иммуноглобулин М 1,45
Иммуноглобулин А 1,3
С3 компонент комплимента 1,27
С4 компонент комплимента 0,12

Галина, вроде все прикрепила

Галина, вы посмотрели? Жду вашего ответа

Эритроциты могут в частности появиться в результате солевого диатеза, поэтому контроль УЗИ почек будет неообходим, также общего анализа мочи. Также причина может быть гинекологическая - поэтому посетить детского гинеколога. Сейчас можно порекомендовать принимать фитопрепарат - канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 3 недель. Обильное питьё, ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результаты анализов

Татьяна, к сожалению не нахожу,написала вручную,
Иммуноглобулин М 1,45
Иммуноглобулин А 1,3
С3 компонент комплимента 1,27
С4 компонент комплимента 0,12

Татьяна, вроде все прикрепила

Тяжело полностью проконсультировать вас по анализам без дат. Вы суточную мочу тоже собирали и получили результат 87 мг/сут? Б/х ан крови (креатинин, мочевина, альбумин, холестерин, калий натрий, кальций, фосфор) сдавали? Узи почек и мочевого пузыря?

Я посмотрела список ваших анализов. Повышение белка в суточных анализах и при повторной сдаче общего анализа мочи нет . Есть эритроциты, чаще всего они появляются при покраснении наружных половых органов , либо при солевых включениях. После перенесенных вирусных инфекция очень часто у детей появляются соли. Также повышен показатель тромбоцитов крови. На данный момент я бы порекомендовала вам препарат канефрон 15 кап 3 раза в стуки на 14 дней. Ванночки с отваром ромашки местно на 10 дней. Узи почек и мочевого пузыря. А также контроль общего анализа мочи ( собрать среднюю порцию).