Консультация стоматолога /

Вопрос гнатологу — вопрос №789342

Уважаемые доктора, доброго времени!!

Ситуация следующая: женщина 29 лет. Болит стык челюсти слева при широком открывании рта. Заключение мрт прикрепляю. Причина в продолжительном на протяжении длительного времени нахождении в состоянии когда рот широко открыт (с сожителем употребляли мефедрон и по несколько часов меняясь занимались оральным сексом). Гнатолог подтвердил наши предположения. Назначил лечение связанное с исправлением прикуса. Будем ходить к другим специалистам так как имею сомнения в том что следует делать акцент на исправление прикуса. Ведь причина возникновения проблемы с прикусом никак не связана.

Скажите пожалуйста, имеют ли право на жизнь мои сомнения?

Стоматолог
Здравствуйте!Лечение назначено правильно,именно в прикусе вся проблема ,которая влияет на положение и правильную нагрузку на суставной диск и сустав в целом,а так же на связки и мышцы в целом во всей зубо-челюстной системе.Ваши сомнения напрасны.
Принятый ответ
Ортодонт, Стоматолог
Добрый день.
Одного мрт сустава недостаточно для постановки диагноза и составления плана лечения.
Стандартное лечение заключается
В разгрузке сустава- сплинт Терапия
После которого необходима коррекция прикуса
Но все случаи индивидуальны
Всего доброго ?
Принятый ответ

Клиент
Карина, добрый день! Был осмотр, то что написал гнатолог сейчас прикреплю
Ортодонт, Стоматолог
Добрый день,
В перечне ваших диагнозов я увидела коды МКБ-10
K07.2 К07.3, которые свидетельствуют о том, что прикус является неправильным, плюс ко всему присутствует патологическая стираемость.
Причина возникновения болей скорее всего полифакторной природы, чтобы в будущем не усугубить ситуацию, я бы рекомендовала прислушаться к лечащему врачу, и после разгрузки сустава заняться лечением аномалий прикуса и положения зубов, которые также могут иметь пагубное влияние на височно- нижнечелюстной сустав.
Всего доброго ?
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Но судя по приложенным документам ,первопричина возникновения проблем с суставом именно в проблемах с прикусу. Так что Ваши сомнения по поводу возникновения патологии на жизнь права не имеют) с эротическими забавами на время придется повременить(( Даже при моем богатом воображении ,трудно представить возможность заниматься оральным сексом со сплит шиной , ортодонтически и конструкциями и прочими прибамбасами в полости рта... Хотя возможно в этом ,что-то есть)))