Консультация онколога /

Нужна ли гистология при подозрении на базальноклеточный так или плоскоклеточный? — вопрос №789516

Скажите ,взяли цитологию в поликлинике онколог,
В институте онкологии при обращении сказали нужна гистология?Не хочеться лишний раз трогать.Гистологию ведь можно взять после операции .Это все таки обязательная прроцедурат .и без нее врач может отказаться от консилиума?

Онколог
лучше всё таки сделать гистоогию ,для более эффективного лечения