Консультация гастроэнтеролога /

Расшифруйте пожалуйста результат анализа — вопрос №817088

Здравствуйте! Расшифруйте результат анализа и дальнейшие действия

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте .Часть эпителия в желудке заместилась другой(родственной)кишечной.На хеликобактерную инфекцию анализ сдавали?
Клиент
Яна, да. Всё чисто. И дыхательный тест, кровь и кал.

Клиент
Яна, а что это вообще значит? Это плохо
Терапевт, Гастроэнтеролог
нет, просто нужен контроль и недопущение перехода в дисплазию. И опять же - анализ на хеликобактера
Клиент
Яна, а как не допустить переход? И когда нужно сдавать хеликобактер (сдан анализ месяц назад)... А терапия (лекарства) какие-нибудь нужны?
Терапевт, Гастроэнтеролог
а какой именно анализ вы сдавали?
Клиент
Яна, дыхательный тест, кровь и кал всё это на хеликобактер и сибр- там тоже чисто
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Результата анализа не видно!
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала отдать стекла на пересмотр в онкодиспансер, не пугаться, нужно просто более детальное описание!
Выявлено перерождение ткани желудка в кишечную с развитием дисплазии (предрак).
Частота перехода в онко при наблюдении и лечения низкая!
Поэтому важно четкое описание и понять что привело к этому!
Основа лечения-эрадикация хеликобактер!
Нпвс не принимаете!?
Прикрепите сам протокол фэгдс!
Что сейчас назначено?
Сколько вам лет?
Клиент
Татьяна, 62 года это мама моя
. Результаты прикрепила
Клиент
Татьяна, и назначение врача тоже прикрепила, и 2 ФГДС
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую дообследование:
-антитела к внутреннему фактору Касла и париетальным клеткам для исключения аутоиммунного гастрита
-гастропанель по возможности
Сейчас провести курс : ребагит 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели.
Какой уровень ферритина?
Дефицит В12 также есть?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Увидела ферритин и гастропанель!
Клиент
Татьяна, гастопанель тоже есть... Сейчас попрошу чтоб скинула мне ещё анализы
Клиент
Татьяна, только ребагит? И какое обследование ещё нужно?
Клиент
Татьяна, я ещё прикрепила анализы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Посмотрела, нужно исключить аутоиммунномый характер заболевания!
Ребагит добавить к схеме, рекомендуемой вашим гастроэнтерологом
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализа..
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепила
Гастроэнтеролог
Какой конкретно анализ Вы просите расшифровать? У Вас есть заключение гастроэнтеоолога, которого ВЫ посетили очно. ВЫ прошли дообследования? Лечение получаете?