Результаты гистологии

Здравствуйте. В пятницу мне сделали конизацию,врач сказал, что было много кист. И пришли результаты анализов на гистологию. Наботовы кисты и эндометрий пролиферативного типа, два анализа. Подскажите, пожалуйста,что это.

здравствуйте!прикрепите протокол гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, добрый день. Прикрепила.

Здравствуйте! По гистологии в первую очередь исключают наличие атипических клеток, те риска развития предраковых изменений. В этом плане все отлично. Другое дело по какому поводу у вас были проведены данные процедуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, добрый день. Врач меня исследовала и сказала, что необходима конизация, чтобы удалить кисты и полипы на шейке матки.

Принятый ответ

Поняла вас. В любом случае ничего страшного по результатам гистологии у вас не выявлено. Дальнейшая тактика должна быть обсуждена с лечащим врачом, тк именно он обладает полной информацией о состоянии вашего здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, благодарю за ответ.

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Это доброкачественные изменения.
Ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алексей, благодарю за ответ.