Какие противозачаточные начать принимать ?

Никогда не принимала противозачаточные ,какие таблетки начать пить ? Перед последними месечными была задержка почти полтора месяца. Подруга рекомендовала начать пить джес ,может есть какой то другой ?

Здравствуйте. Перед назначением орального контрацептива вам стоит посетить врача для осмотра и сбора анамнеза. Сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки,провести УЗИ молочных желез.
Оральные контрацептивы назначаются с целью контрацепции, если вам необходима контрацепция, то рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием препарата Зоэли. Оральный контрацептив имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приемами упаковок, после приема последней таблетки из упаковки, сразу начинаете пить новую упаковку. Восстановление фертильности в среднем 21 день после отмены препарата Зоэли.