Заложеность носа длительная

у меня всегда заложен нос насморка нет в детстве мне удалили полипы какое-то время все было нормально но потом все вернулось назад пользуюсь каплями риностоп но не надолго была у врача выписал капли ТАФЕН НАЗАЛЬ 3 раза в день и АКВА МАРИС 4 раза через пару дней приема у меня пошла носом кровь очень сильно я подумала что связано с каплями а может давление было 160/100 подскажите как мне с этим справиться

Принятый ответ

Здравствуйте!сделайте кт пазух носа или же ренген пазух, пока туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 1 мес, никсар 20мг-1р 10дн, кровотечение скорее всего в рез-те высокого АД.

Здравствуйте!
Очень важно определить причину заложенности носа, для этого необходим очный осмотр Лор-врача (врач оцент состояние слизистой носа, нижних носовых раковин, есть ли искривление перегородки носа или нет), а так же необходимо обследование- рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух. Если по данным обследования со стороны околоносовых пазух не будет выявлена патология, то тогда нужно будет провезти риноцитограмму, которая позволит определить есть ли аллергия или нет.
В дальнейшем, когда будет понятно что с носом по данным осмотра и обследований, принимать решение о дальнейшем лечении.