Консультация акушера /

Гестоз 3 трим? — вопрос №789721

Беременность 29 нед, до этого (2нед назад) все анализы и узи почек, эхо гк и тп норма, плод тоже без патологий.
Был поставлен ГСД щас сахар на контроле (норма). Диета строжайшая все варёное минимум сахара и соли. 5 дней назад начала отекать, больше руки лицо шея , самочувствие тяжесть в теле, спала ужасно сходила в бассейн накануне - помогло но мало , пальцы плохо сгибаются, кисти лицо шея немного надутые. Давление в норме, скорее понижено, макс 127/72, в основном 122/65.
Посоветуйте плз все возможные анализы кроме общей крови и мочи. Просьба не писать «это нормально» тк это я не склонная к отекам варикозу и проч с этим несогласна.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина,
Нужно сдать анализ мочи на суточную протеинурию, и кровь на коагулограмму.
Также контролировать количество выпитой и выделенной жидкости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!
Есть белок в моче?
Как давно сдавали его?
По результатам 1го скрининга есть риски преэклапмсии?
Принятый ответ

Клиент
2 нед назад сдавала мочу несколько раз в разных лаб плюс 2 раза на посев все чисто!
Мочу я и так сдам ещё раз , кровь ещё на что-то надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мочу общий анализ (смотрим белок) и на суточную протеинурию.
Ограничьте прием жидкости до 1.5 л в день и принимайте клюквенный, брусничный морс, Бруснивер чай, Канефрон по 2 др 3 раза в день.
Делайте коленно-локтевое положение по 3 раза в день на 10-15 мин.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А какая прибавка в весе была за эти дни? Аллергии нет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, норма прибавки , то есть плюс 7 кг за все время
Клиент
Валерия, нет аллергии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пили и писали соответственно? Задержки мочи нет?
Клиент
Валерия, нет задержки (вроде), я просто не измеряю точно кол-во выпитого и испражненного но примерно как мне кажется одно другому вполне соответствует
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отечность появилась с утра или ближе к вечеру?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. начните делать разгрузочную гимнастику- это поможет работе почек, так как матка растет и они оказываются зажатыми, соответственно фильтровать мочу и выводить ее из организма как раньше они не могут - коленно локтевое положение по 15 минут 3 раза в день, обычно отеки начинают уходить в первый же день.
из анализов для диагностики гестоза самое главное это белок в моче, его быть не должно. как только начнет расти белок- будет расти и давление.
остальные анализы вам не скажут о наличие гестоза