Сколько пить антидепрессант
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько нужно принимать эсциталопрам? Чувствую себя хорошо. Принимаю почти два месяца. Можно постепенно выходить? Врач сказал принимать от 2 до 6 месяцев. Благодарю!
Здравствуйте! Для лечения какого заболевания был назначен препарат?
Ксения, добрый день, астено- неврологический синдром с реакциями.синдром соматоформной вегетативной недостаточности
Я бы рекомендовала не меньше 4х месяцев прием препарата. Тем более, что он вам подошел.
Ксения, благодарю Вас!!
Принятый ответ
Не за что! Будьте здоровы!
Здравствуйте!Если выраженное тревожное расстройство до 6 месяцев
Нонна, благодарю!
Здравствуйте.
Если Вы лечите тревожное расстройство, то длительность приёма антидепрессанта должна составлять не менее 4 месяцев от достижения эффекта. При других диагнозах - не менее 6 месяцев от достижения эффекта.
Алина, благодарю Вас. Скажите, пожалуйста, на фоне приема антидепрессанта можно принимать препараты для облегчения симптомов климакса - клималанин, менсе?
Можно, препараты совместимы.
Алина, а с алкоголем совсем никак? Торжество впереди
Принятый ответ
С алкоголем совсем никак. Антидепрессанты несовместимы с алкоголем, Вы рискуете потерять весь прогресс в лечении.
Алина, я поняла, благодарю!!
Здравствуйте,прием антидепрессантов рекомендуется принимать не менее 6 мес для стойкого эффекта.
Ирина, благодарю!