Слезы, панические атаки, нежелание жить
Здравствуйте! Извините, что пишу это Вам. Но у меня полное ощущение безысходности. Я не могу жить. Совсем нет аппетита, слабость в ногах, постоянно трясет все тело, особенно руки и ноги. Постоянно тошнит, не могу есть. Панические атаки и чувство безысходности. Прошу Вас, скажите, что мне делать и как быть. Очень тяжело без консультации специалиста. Длится это уже 4 месяца. Началось после того, как переболела короновирусом, через 3 месяца после выздоровления. Помогите мне найти выходит из этой сложной ситуации. Чувствую, что не могу жить.
Здравствуйте. Как бы нам не было тяжело, главная задача нашей с Вами жизни - задержаться здесь как можно дольше. При этом качество самой жизни, несомненно, играет решающую роль. Расскажите о своих снах, что чаще всего Вам снится? Был ли сон, который Вы отчетливей всего запомнили, во всех его мелких деталях?
Вадим, Здравствуйте. Самый страшный сон, когда меня вырвало чем-то зелёным в ванну, извините. А так я вообще очень тяжело засыпаю и, если засыпаю, то просыпаюсь в панике снова. Постоянно чувствую необъяснимое чувство страха и паники, не могу морально расслабиться. А иногда бывает,что вообще трясет все тело и очень долго не проходит. Что мне с этим делать? Как вернуться к прежнему состоянию? До ноября 21 года у меня никогда не было таких проблем. Только вторая тяжёлая операция по удалению нижнего лежачего зуба мудрости длиною в час(удаляли в мае 21 года).
На пустом месте возникновения описанных Вами симптомов никогда не будет, вероятнее всего - имелась предрасположенность к паническим атакам. Чем пытались себе помочь и какие медикаменты принимали?
Вадим, может ли это быть связано с короновирусом? Я переболела очень легко с невысокой температурой. Только у меня перехватывало горло в начале болезни, задыхалась и пропал голос. В скорой помогли с помощью ингалятора с адреналином.
Панических атак и проблем с психикой в целом никогда не было. Была всегда очень стрессоустойчивым человеком,паническая атака в первый раз в жизни произошла в ноябре 21 года.
Сейчас пытаюсь успокоиться,пью валерьянку в таблетках, валемидин Сироп,капли на ночь, настойку пустырника,траву мелиссы. Пробовала пить Афобазол,но на второй день почувствовала сильный упадок сил и повышение уровня страха, бросила. Стараюсь помочь себе витаминами,пару дней назад начала пить нейробион, Аскорутин, аквадетрим.
Очень пугает то,что у меня не пройдет это состояние. Морально чувствую себя овощем. Как только появляется хоть малейшая жизненная проблема, у меня паника, меня начинает трясти, слёзы,мысли о суициде и немеют конечности... Не могу сейчас решать никакие проблемы, хотя всю жизнь до ноября 21 года была очень инициативным и сильным человеком. Живу в другом городе. Часто нахожусь одна дома,от чего только хуже. Стражи выйти не улицу не дают выйти. А если и выхожу,то бегаю по аптекам и прошу помощи, потому что мне очень страшно. Никогда в жизни не была в такой ситуации.
Как раз после легкого течения ковида нас и настигает постковидный синдром с присущими паническими атаками. Дело в том, что коронавирус, вне зависимости от тяжести заболевания, поражает сосуды, легкие, сердце, почки и головной и именно из-за продуктов его жизнедеятельности (можно сказать) токсинов возникают различные симптомы. На первом этапе нам необходимо вывести из организма все, что оставил после себя коронавирус - есть ли у Вас возможность прокапать препараты, это крайне важно.
Вадим, подскажите, пожалуйста,проходит ли этот синдром? Я боюсь, что останусь в таком состоянии навсегда.
И если да,то что нужно для этого сделать?
Ответил - проходит, Вы не первая и далеко не единственная с подобной симптоматикой, и что для этого требуется тоже спросил - есть ли у Вас возможность прокапать лекарственные препараты?
Вадим, скажите, пожалуйста, пройдет ли само или только с препаратами?
Сколько это может длиться?
И ещё скажите, пожалуйста, какие нужно прокапать препараты?
Само не пройдет.
1. Гемодез 200мл 1 раз в день внутривенно капельно 3 дня.
2. Физраствор 200мл плюс 2мл Дексаметазона 1 раз в день внутривенно капельно 3дня.
3. Реамберин 200мл 1 раз в день внутривенно капельно 10 дней.
Вадим, а помимо этого есть какие-то варианты справиться с этим недугом ? Может быть пропить антидепрессанты, чтобы пережить этот сложный период? Хоть я и боюсь этого, потому что никогда не пила антидепрессанты.
Антидепрессанты снимут симптоматику, но не уберут причины
Вадим, приступы с тряской всего тела снова не дают жить. Прокапаться нигде не могу. Скажите, пожалуйста, что ещё можно сделать? Прошу Вас. Как мне избавиться от этого?
Внутримышечно сможете проколоть препараты?
Вадим, то,что я принимаю сейчас не помогает?
Внутримышечно препараты можно купить без рецепта? Какие? Скажите, пожалуйста.
Вадим, внутривенно или внутримышечно постараюсь проставить. Скажите, пожалуйста,какие препараты?
И есть ли толк сейчас от валемидина, пустырника и валерьянки, которые я пью? Я уже в безысходности, помогите, пожалуйста.
От Валемидина и прочих толку нет, Вы это сами видите. Внутримышечно сейчас необходимо Мексидол 4мл 1 раз в день 14 дней и Милдронат 5мл 1 раз в день 10 дней, оба внутримышечно. Далее по истечению 10 дней (все зависит от самочувствия). И таблетировано Атаракс по 1/4 на ночь 10 дней.
Вадим, они по рецепту. Возможно ли получить у вас рецепт? Не знаю,как их купить...
Мексидол и Милдронат продаются без рецепта, они не входят в состав группы 2 и 3 приказа МЗ РФ. Заменить их ни как. Мы и так пытаемся вытащить из всех возможных вариантов. Лучший - прокапаться (нанять медсестру), нет возможности - колоть внутримышечно, не продали в одной, сходите в другую, нет - закажите в интернете (привезут на дом).