Проблема с кожей ног и ногтями

Не могу обрезать ногти на ногах ровно из-за кожи под ногтями и неровно растущей ногтевой пластиной. Также довольно давно у меня не изчезающие мозоли под пальцами и какие-то темные пятна на пяльцах снаружи (тоже мозоли?) 28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Н исключено что имеет место развитие онихомикоза(подтвердить возможно результатом исследований на патогенный мицели. Относительно околоногтевых валиков.Вы не вполне правильно проводите уходовые мероприятия.Следует аккуратно, после распаривания, срезать орговевшую кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте. На пальцах похоже на надсуставные подушечки пальцев. Для правильной обработки ногтевых пластин можно обратиться к подологу для медицинского педикюра. Для смягчения подошв можно использовать уродерм мазь 2 раза в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для кожи ног используйте средства с мочевиной (аквапилинг, acerat, уродерм). Ногти можно обрабатывать у подолога.
Также возможна нужна консультация ортопеда

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Рекомендую обратиться к пододогу для проведения аппаратного маникюра.
На кожу подошв используйте мазь уродерм 2 раза в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте , нужен педикюр медицинский, постоянное использование кремов с мочевиной 30% ( флекситол, уродерм)