Что вас беспокоит?

Повышены АЛТ и АСТ

Здравствуйте. Напугали результаты анализов, подскажите дальнейшие действия. Может сдать какие-то дополнительные анализы или что-то из обследований пройти. Вес избыточный, имеется узловой зоб, после еды бывает вздутие.

24 Февраля 2022·Просмотров: 232·Эльмира, Череповец

Здравствуйте, по Оак все в пределах нормы.
По бх повышены печеночные показатели, активность биохимическая умеренная. Повышен холестерин, глюкоза.
Желательно сдать кровь на вирусные гепатиты В и С, гликированный гемоглобин, липидограмму узи обп
ТТГ незначительно повышен
На данный момент можно принимать гепатопротекторы ( фосфоглив 2капс 3рс)
Нормализовать массу тела.
Соблюдайте среднеземноморскую диету
Исключить и ограничить потребления продуктов холестеринсодержащие.

ЗдравствуйТЕ! КАкой вес тела? Алкоголь не употребляли за 3 дня до сдачи анализов? КАкие лекарственные препараты сейчас принимаете на постоянной основе?

Марина, здравствуйте. Вес 88. Препараты никакие не принимаю. От приема алкоголя больше 3 дней прошло, алкоголь редко употребляю 1 раз в 2 месяца где-то. Месяц назад переболела ковидом. Посоветовали принимать урсосан на ночь по 500мг.

Принятый ответ

Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости, кровь на антитела к гепатитам В и С (HBSAg,antiHCV). Добавьте к лечению (Урсосан) Гепамерц по 1 пакетику 3 раза в день после еды 1 месяц. Контроль биохимического анализа крови после лечения.

Марина, спасибо большое.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.