Тиреодит после ковида

Здравствуйте, я уже несколькими днями ранее создавала тему, теперь у меня на руках помимо анализов есть еще и УЗИ. Все прикрепляю. В настоящий момент по-прежнему сохраняется раздражительность, тахикардия до 120-130, небольшая болезненность при нажатии на щитовидку, иногда чувство кома в горле. Присутствует дрожь в теле и нарушение терморегуляции, то холодно, то жарко, жарко ночью бывает. Я читала, что подострый тиреодит может быть и с нормальными анализами. Может нужно что-то попить?

Здравствуйте. Общий анализ крови, соэ сдавали?

Ленар, здравствуйте, нет еще, нужно?

Обязательно сдать

Ленар, сдам завтра, наверное, прикреплю анализ

Ленар, а с развернутой лейкоцитарной формулой или обычный ОАК?

С лейкоформулой и соэ

Хорошо

Ленар,здравствуйте, сдала ОАК, СОЭ, СРБ, ферритин, прикрепила

У вас нет подострого тиреоидита

Ленар, это я поняла. А по каким причинам может быть гиперэхогенность и усиление кровотока? Как следствие перенесенного ковида?

Усиленный кровоток всей железы ещё не патология, возможно такая особенность

Ясно, спасибо

Ленар, а увеличенное число лейкоцитов, базофилов и лимфоцитов о чем говорит?

Принятый ответ

Возможно последствия ковид, со временем нормализуются

Здравствуйте. При подостром тиреоидите обязательно будут признаки воспаления - повышение СОЭ или СРБ. И боли. Гормоны чаще бывают изменены в сторону гипертиреоза. Вы сдавали СОЭ и СРБ?

Наталия, здравствуйте, еще нет

Принятый ответ

Нужно сдать кровь на общий анализ с СОЭ, СРБ и ферритин.

Хорошо, Наталия, сдам на днях

Наталия, здравствуйте, сдала ОАК, СОЭ, СРБ и фирритин, прикрепила