Нужна консультация по кт

Здравствуйте! Мужчина 76 лет, перенес ковид. пневмония. Есть 2 диска КТ с разницей 3 недели. Разнонаправленная динамика. Нужна расшифровка кт и консультация? Высокая температура до 39.9, принимает таваник

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, результаты КТ. Что Вас сейчас беспокоит, жалобы? Какие-то препараты принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, Здравствуйте! КТ по ссылке.
https://drive.google.com/drive/folders/13x1GHAHa_v-rdi2m-JCUNAMxv21-txI4?usp=sharing

Принимает Таваник, Ксарелто, Лоротодин, Бромгексидин

Игорь, такие файлы, у сожалению не открываются. Препараты принимайте. Лоратадин - антигистаминный. На что-то аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, файлы даже у меня открываются скачанной за пару минут программой. Добавлю 3 скрина последнего кт. Там же в папке вордовский файл с назначениями врачей. Аллергии нет

Игорь, открылись три снимка и назначения врача. По снимкам ковидная пневмония - матовое стекло, бронхоэктазы под вопросом. Лечение я не очень поняла. Таваник после Амоксиклава можно до 10-14 дней, но Амоксиклав после Таваника уже не нужен. Бромгексин назначается на 10-15 дней, не меньше. Он обладает способностью накапливаться в организме 3-5 дней, прежде чем начнет своё действие. Ксарелто 3-4 недели. Ковидная пневмония вызывает повышенное тромбообразование, а тромбы закупоривают мелкие капилляры и альвеолы, затрудняя процесс рассасывания, поэтому, антикоагулянты принимать 3-4 недели, но желательно, конечно, под контролем Д-димера, коагулограммы. Для определения курса лечения антибиотиками необходимо обследование - ОАК, СРБ, прокальцитонин. При температуре 39,9 необходимо СРБ крови для назначения гормонотерапия. Можно назначить Дексаметазон или Метипред, но лучше после показателя СРБ. Если состояние будет ухудшаться, наверное лучше вызвать скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, спасибо огромное. Завтра постараемся сдать Прокальцитонин
Коагулограмма+Рфмк
D-диммеры
С реактивный протеин
Фибоиноген
АГТВ. Порекомендуете ещё что-то?

Температура к ночи поднимается до 38. Сухой кашель.
Ксарелто порекомендовали увеличить до 20 2 раза в день

Игорь, Ксарелто 2,5 один раз в день. Если дозу увеличивать, то после результатов Д-димер, коагулограммы. Температура 38 вечером ещё может держаться несколько дней. По результатам анализов, особенно СРБ, ОАК, общему состоянию решить вопрос с гормонами.

Принятый ответ

Добрый день. Можете на почту отправить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Вадим, Здравствуйте! КТ по ссылке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете скинуть ссылку на облачное хранилище или прикрепите результат исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Екатерина, Здравствуйте! КТ по ссылке.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для дальнейшей тактики лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Хайшат, хдравствуйте