Сыпь вокруг рта

Здравствуйте! Моему малышу 9 месяцев, зубки на подходе, вот-вот прорежутся. 3 недели назад я по чайной ложке начала вводить творожок Агуша. Одновременно вокруг рта появилась сыпь и я сразу же убрала творожок из рациона. Педиатр сказала мне, что это из-за слюновыделений. Прописали мазь пимафукорт, а потом белобаза. Прошло 3 недели, но сыпь не исчезает. Утром бледной розовая, а к вечеру ярко красная. Слюновыделения есть, но не особо много.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место ринит(непременно промывание носа аквалором, закапывать раствором протаргола 1%. Обработку провести цинковой болтушкой(наносить на 3-40 минут,убирать остатки дестким кремом.После стихания островоспалительного процесса-крем цикапласт бауме В5

Сергей, спасибо Вам большое!!! Нос я каждый день промываю аквалор бэби, а затем турундочками прочищаю. По рекомендациям всё поняла. Спасибо огромное!!!

Имеет смысл выполнить рекомендации и сообщить о результатах.Удачи, здоровья вам.

Сергей, а как часто в сутки наносить цинковую болтушку?

Сергей, спасибо Вам большое!

Вполне достаточно два раза в день,утром и после обеда.

Принятый ответ

Здравствуйте, это периоральный дерматит. Используйте эритромициновую мазь 2 раза в день 7-10 дней, крем урьяж пери орал 2 раза в день длительно

Александра, хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это периоральный дерматит.
Используйте наружно эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.

Марина, спасибо Вам большое!

Марина, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а на какой день применения эритромициновой мази могут быть заметны улучшения? Мы мажем 3 дня, улучшений пока нет. Такое ощущение, что сыпь распространяется по лицу.

Анастасия, мазь необходимо использовать 2-3 недели, эффект может появиться через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, убрать пимафукор т вообще, использовать эритромициновую мазь на 7 дней, далее цикапласт в5 2 р в день.

Татьяна, спасибо большое!!!

Выздоравливайте!!!

Принятый ответ

Здравствуй. Периоральный дерматит, наружно эритромициновая мазь 2 раза в день на 2-3 недели.

Дарья, спасибо большое!

Дарья, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а на какой день применения эритромициновой мази могут быть заметны улучшения? Мы мажем 3 дня, улучшений пока нет. Такое ощущение, что сыпь распространяется по лицу.

Лечение длительное, если через 7-9 дней не будет эффекта, тогда можно будет думать о смене тактики.

Здравствуйте, это проявления периорального дерматита . Наружно эритромициновая мазь

Елена, спасибо Вам!

Выздоравливайте

Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Максим, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, он вылечивается полностью?