Консультация кардиолога /

Результаты экг — вопрос №790785

Здравствуйте, переболели всей семьей ковидом. 2 недели назад. Сказали после сделать ребёнку экг. Малышу 8 месяцев. Что то меня напугали результаты экг. Скажите что это все означает и на сколько все серьезно ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Критичного ничего не описано, но есть повод провести эхо кг сердца малышу, для исключения кардиологической проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, эхо тоже вчера делали. Норма

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Тогда все хорошо, можно успокоиться.
Находки на экг можно считать функциональными особенностями проводящей системы сердца малыша. Контроль экг через 6 месяцев.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Из всего описанного стоит обратить внимание на AVблокаду 1 степени. Это замедление проводимости по атриовентрикулярному узлу. Необходимо выполнить эхо-кг с последующей консультацией кардиолог.
Клиент
Ольга, эхо делали вчера. Норма. Могу приложить если надо фото
Терапевт, Нефролог
Тогда наблюдение в динамике. Но на осмотр к детскому кардиологу лучше сходить.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо выполнить ЭХОКГ с последующей консультацией кардиолога.
Критичного ничего не описано, не переживайте
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте с учётом нормально узи сердца это вариант нормы
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Яна. Критичного ничего нет. Если по ЭХОКГ хорошо и нет никакой клиники, то не стоит так волноваться. На очную консультацию к кардиологу рекомендую сходить. Пусть визуально посмотрит и послушает ребёнка. Холтер в динамике через 6-12мес.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, вариант нормы для детей, но эхокг лучше после ковид сделать