Результаты экг
Здравствуйте, переболели всей семьей ковидом. 2 недели назад. Сказали после сделать ребёнку экг. Малышу 8 месяцев. Что то меня напугали результаты экг. Скажите что это все означает и на сколько все серьезно ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Критичного ничего не описано, но есть повод провести эхо кг сердца малышу, для исключения кардиологической проблемы.
Алексей, эхо тоже вчера делали. Норма
Тогда все хорошо, можно успокоиться.
Находки на экг можно считать функциональными особенностями проводящей системы сердца малыша. Контроль экг через 6 месяцев.
Здравствуйте. Из всего описанного стоит обратить внимание на AVблокаду 1 степени. Это замедление проводимости по атриовентрикулярному узлу. Необходимо выполнить эхо-кг с последующей консультацией кардиолог.
Ольга, эхо делали вчера. Норма. Могу приложить если надо фото
Тогда наблюдение в динамике. Но на осмотр к детскому кардиологу лучше сходить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо выполнить ЭХОКГ с последующей консультацией кардиолога.
Критичного ничего не описано, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте с учётом нормально узи сердца это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Критичного ничего нет. Если по ЭХОКГ хорошо и нет никакой клиники, то не стоит так волноваться. На очную консультацию к кардиологу рекомендую сходить. Пусть визуально посмотрит и послушает ребёнка. Холтер в динамике через 6-12мес.
Принятый ответ
Добрый день, вариант нормы для детей, но эхокг лучше после ковид сделать