Непонятное раздражение при трении

Ребенок 2,10 года, заметили последнее время при трении (руками щечки подпирает долго, когда мультик смотрит) или по линии где плотно одежда (пояс, ноги) возникает сыпь и проходит в течение минут 20-30. Лечим аденоиды (авамис+кора дуба+ксизал), по анализам была аллергия (иммуноглобулин джи более 300), но на аллергены не сдавали, пока предположили, что это на фоне аденоидов, решили сдать попозже (чтобы часто не мучить ребенка сдачей крови из вены). Что это может быть? Опасно ли? Попытались сфотографировать, как успели(

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению по данному фото ну вообще ничего сказать не возможно. Подождите до утра, когда будет светло и снимите ещё раз, может ещё и со следом от штанов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Кристина, второе еще попробовали сделать, это итак при дневном свете, по-разному пробовали снять, отсвечивает, они ярко красные как прыщечки небольшие совсем, не чешутся. Вчера появились после купания (полностью все ноги, сильнее всего на внутренней поверхности бедер и на спине по линии подгузника), сегодня опять руками подпирал лицо и вот немного появились. Лечимся вторую неделю, сначала фенистил пил, потом вот перешли на ксизал, так как лечение на 1,5 мес прописано. Раньше не было ничего такого, аллергия была только на лимон.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото непонятно что это . Нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, а как быть с очным осмотром, если оно быстро проходит? При визите к врачу на коже ничего ведь не будет...

Или сделать фото чтобы видно было

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходим очный осмотр дермтолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна. Это может быть дермаграфической крапивницей.
Пропейте капли зодак 5 кап 2 раза в день 10 дней.