Результаты УЗИ
Посмотрите, пожалуйста, прикреплённые фото. Результаты узи с разницей в полгода. Необходимо ли оперировать эту кисту и появился новый диагноз бикорпоральная матка-что это значит? Допустимых ли размеров яичники?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Матка не может вдруг резко стать двойной. Она либо была такой, либо сейчас доктор ошибся.
Дарья, спасибо, прикрепила ещё УЗИ двухлетней давности, там вроде тоже никаких особенностей матки не указано.
Да, там тоже нет такого описания. Сама по себе новая полость матки не могла вырасти.
Киста маленькая. Удаления не требует.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Протоколы УЗИ не прикрепились пока
Жалобы какие-то есть у Вас? Или планово делали исследование ?
Лидия, прикрепила, болезненные месячные
Александра, не вижу размеров кисты правого яичника, которую видели в 21 году. Сейчас ее не описывают, но видят кисту слева - возможно функциональное образование, надо сделать контрольный УЗИ через 1-2 цикла на 2-5 день цикла, посмотреть уменьшается ли она в размерах
Матка поменять форму в течение жизни не может, то есть изначально были две полости, но этот момент не описывали в протоколах, либо сейчас ошибка в заключении
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько раз до этого вы делали УЗИ?
Валерия, раз 5 точно, прикрепила ещё УЗИ двухлетней давности, там вроде тоже никаких особенностей матки не указано.
Скорее всего, у вас просто толщина эндометрия 8 мм, а не 4
Киста скорее всего регрессирующая функциональная
Принятый ответ
Здравствуйте!Раньше не ставили такой диагноз по узи? киста функциональная, скорее рассосется, контроль узи через 3 месяца