Ребенок пукает слизью(водой) 2гола
Здравствуйте! Ребенок 2,3г. пукает слизью и водой, без запаха, садится на горшок, говорит, что какать, а сам пукает много, со слизью. Присаживается часто. Например, покакает, после садится и пукает слизью, как-будто хочет какать, а какашек нет. Либо пукант слизью перед какашкой.Такое расстройство не каждый день. Например, день так попукает , на следующий день нормально, потом снова через какое-то время. За последние 2-3 недели такое обострение 3-4 раза было,по одному дню. В конце декабря болел кишечной инфекцией неделю, после нее такого не было. Стул оформленный. Очень часто стул "овечьей", после 1 года. Какает всегда, каждый день. Подскажите, на что это указывает?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, желательно сдать Оак, копрограмму для исключения воспалительного процесса.
Болей нет в животе? Боли во время акта дефекации?
Анна, болей вроде бы нет. Вздутие
Как питается? К какой пище предпочтения?
Анна, кушает понемногу. Кушает то, что и мы, ничего сверхъестественного, раньше, 1 раз была такая реакция, осенью, тоже не поняла от чего, но перед этим у нас тоже было кишечное расстройство, толи от лекарств, Толи что-то подцепили. А в этот раз у нас снова начались какашки круглые и я стала давать ему Дюфалак и Хилак форте, через пару дней от приема покакал слизью, после отменила на пару дней,потом приняли Дюфалак и часа через 3-4 он стал опять присаживаться на горшок и пукать так. После Дюфалак и Хилак не давала. А вот вчера из таких лекарств ничего не давала, был в садике, домой пришел, поел "холодный" борщ, состав: сок томатный, огурец солёный, картофель, горошек, зелень. Скушал пару ложек. Раньше не было на него реакций. Вес 13,5, рост 94.
Обязательно сделайте копрограмму, слизеобразующие продукты не ели
Анна, подскажите, а от дюфалака такое может быть?
Метеоризм может быть на фоне приёма, а слизи нет
Анна, спасибо. Забыла написать, что я даю ему витамины Мульти табс, аскорбинку и витамин д. Слизь не всегда выходит, бывает водой( а вода на что может указывать?
Дюфалак в какой дозировке?
Анна, 5-10 мл. Он присаживался какать, но какашек не было, только пуки и слизь(вода), после мог покакать нормальной какашкой, через часика 3, например. Слизь прозрачная и немного темной, по цвету ,как какашки. Я когда даю ему витамины у него кал немного в черный окрашивается.
Может быть на фоне Дюфалак, но все равно желательно сдать коагулограмму для исключения воспалительного процесса.
Дюфалак отменить, на данный момент бак сет беби 1 саше 1рс
Анна, спасибо! Дюфалак давала последний раз дня 3 назад. Анализ копрограмму сдадим. Подскажите, если все будет хорошо по анализу, можно будет успокоиться или еще нужно будет сдать какой-то?
Оак, копрограммы будет достаточно
Анна, я вас поняла, спасибо!!!! Еще вопросик, нормальное ли у нас соотношение веса и роста(13,5 и 94)??, а то все говорят, что худой.
И вопрос, если, например, ребенок покакает после обеда, можно ли эту какашку сдать на анализ и будет ли анализ по ней достоверный? Лаборатория принимает с утра только.
Вес для вашего возраста до 13.6кг.
Можете поставить в холодильник, а утром в лабораторию отнести анализ
Анна, здравствуйте, посмотрите анализ, пожалуйста
Лечение назначено по чувств. к антибиотикам, обнаружена кишечная палочка
Анна, извините, немного не поняла, я же копрограмму добавила, как вы по ней определили кишечную палочку?
Анна, извините пожалуйста, скачался вообще другой файл.
По копрограмме признаков воспаления нет, лейкоциты и эритроциты не обнаружены, все спокойно.
На флору сдавать не нужно, скорее всего реакция была на Дюфалак.
После бак сет беби проследить за стулом
Анна, спасибо большое!)
Анна, а то что есть небольшие отклонения, это ничего страшного?
что значат мышечные волокна с исчерченностью ++?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте копрограмму и анализ кала на яйца глист методом парасеп
Екатерина, здравствуйте, посмотрите анализ, пожалуйста
Анализ у вас хороший
Екатерина, спасибо за ответ!!! А то что есть отклонения, это не страшно? Стоит ли давать креон?
Екатерина, что значат мышечные волокна с исчерченностью ++?
Екатерина, может ли это указывать на лактазную недостаточность или проблемы с поджелудочной?
Нет, это на это не указывает.
Минимальные отклонения)
Екатерина, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным обследования значимых нарушений нет. Сделайте узи органов брюшной полости.