Нервное расстройство

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом как справляться с нервными срывами и нервным напряжением от того, что пропало обоняние 3 недели назад во время болезни и его так и нет, у меня беременность 37 недель, не могу радоваться жизни, не радует приближение встречи с малышом из за отсутствия обоняния и вкуса, помогите пожалуйста мне как свыкнуться с этим состоянием, как продолжать жить прежней жизнью?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, это, действительно, бьёт по качеству жизни, отсутствие обоняния и вкуса, как лишение красок жизни. НО, помните , это временно и это пройдёт, это нормально. Конечно, переключение на другие сферы жизни, не до конца восполнит эти потребности и до конца не вернет краски. Старайтесь концентрироваться на то, что раньше приносило Вам удовольствие, на предстоящих родах, подготовка к появлению малыша. Дайте себе время, это будет постепенно проходить. Обратитесь к терапевту (гинекологу) для постковидной схемы поддержки.

Елена, спасибо, с трудом но стараюсь...

Понимаю, что это тяжело и это выматывает силы, поэтому старайтесь меньше фиксироваться на этом сожалении от того, что сейчас так происходит, и подпитывать свои силы из чего-то хорошего для себя...

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Это не приятное явление и ещё наверняка вводит в тревогу из-за подозрения на заболевание.

Вам необходимо обследоваться и исключить соматические проблемы.

Если проблем нет, то скорее всего это временное явление. И думать необходимо именно об этом. Ваши ощущения вернуться. Возможно сразу после родов. Т к гормоны могут сделать своё дело

Юлия, а обследоваться это кровь на антитела сдать?

Да, можете сдать кровь или тест чтоб исключить