Миома матки
Здравствуйте сегодня по результатам УЗИ диагностировали миому матку (описание во вложении). Подскажите необходимо ли операция, какое лечение или дополнительные анализы назначаются и мне необходимо пройти? Болей у меня нет, менструационный цикл не нарушен и тоже без болей. Гемоглобин -118.
Принятый ответ
Здравствуйте. Миома у вас небольшая. Размером с ягоду вишни. Такая миома требует только ежегодного ультразвукового контроля
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, операции не требуется. Размер миомы небольшой, нужно периодически 1 раз в 6 месяцев делать узи, чтобы контролировать ее рост, либо при возникновении симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего с ней делать не нужно, такая маленькая миома просто наблюдается раз в год , сравнивая размеры.
Не переживайте.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Миома небольшая, если не беспокоит, она требует на данный момент только наблюдения по узи раз в пол года.